Как правильно выбрать грузовой аккумулятор?

Информация для автолюбителей / Как правильно выбрать грузовой аккумулятор?

Правильное обслуживание грузовых аккумуляторов

Но обслуживать легковые и грузовые аккумуляторы нужно с умом, к сожалению, не все автомобилисты знают, что перезаряд также вреден, как и полная разрядка. При длительном заряде очень быстро повышается температура и плотность электролита в аккумуляторе. После этого начинается процесс электролиза, молекулы воды разлагаются на кислород и водород. Проще говоря, электролит закипает и его плотность увеличивается. Кислород окисляет металл, а это приводит к образованию слоя ржавчины.

Под воздействием названных выше факторов активная масса начинает разбухать, на электродах аккумуляторной батареи и на плоскости аккумулятора образуется слой окисной пленки. Поры электродов в больших количествах накапливают кислород и водород. Под давлением газов, которые образуются, в порах пластин постепенно происходит процесс разрушения, пластины крошатся, активная масса осыпается. Эти процессы значительно снижают производительность и работоспособность аккумулятора, он уже не может справляться с возложенными на него функциями. Если своевременно не принять меры, то батарея выходит из строя, ее нужно заменять новой.

Естественное желание каждого автовладельца, чтобы его транспортное средство работала исправно, а аккумулятор гарантировал запуск в любых условиях. Для исправной работы автомобиля необходимо систематически проводить техническое обслуживание стартерной батареи, это подразумевает очистку от грязи, проверку электролита, подзарядку.

Евробат лучший аккумуляторный магазин в интернете

Если ваша батарея исчерпала срок службы или пришла в негодность, ее необходимо заменить. Компания «ЕВРОБАТ» предлагает широкий выбор аккумуляторов для легковых и грузовых автомобилей, а также для мотоциклов. На сайте http://eurobat.com.ua/ вы сможете ознакомиться с товарами различных марок и подобрать оптимальный вариант именно для своего транспортного средства.

Специалисты настоятельно рекомендуют автовладельцам внимательно следить за процессом зарядки, не допускать перезаряда. Как только электролит «закипел», подождите около 10 минут и выключайте зарядное устройство. Дольше оставлять батарею в подключенном состоянии настоятельно НЕ рекомендуется. Чтобы избежать подобных неприятностей обратите внимание на автоматические зарядные устройства, они отключаются самостоятельно, как только батарея полностью заряжена.

Дата публикации: 7 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

Мало кто станет спорить с тем, что колеса считаются наиболее важной и привлекательной составляющей любого транспортного средства.

Самая последняя модель фирмы Hyundai - Elantra XD от своей предшественницы отличается оригинальным дизайном, высоким качеством и может всецело конкурировать с машинами своего сегмента.

Когда на улицах устанавливается прекрасная погода, на трассы и просёлочные дороги выбирается множество транспортных средств разного калибра.







Вход на сайт