Как правильно выбрать эвакуатор

Информация для автолюбителей / Как правильно выбрать эвакуатор

Такую ситуацию, как авария на дороге или неожиданная поломка автомобиля, трудно предусмотреть, но ещё труднее бывает производить транспортировку серьёзно повреждённого транспортного средства к месту ремонта. В таких случаях необходимо пользоваться службами, которые могут предоставить эвакуатор круглосуточно, тогда можно будет решить подобную проблему и избежать длительного нахождения около машины, а ещё опасней, если это случилось в мороз, тогда можно просто замёрзнуть в заглохшей машине.

Также эвакуаторы широко используются многими организациями для перемещения различной специальной техники – погрузчиков, катков. Данные транспортные средства имеют очень небольшую скорость, и самостоятельно будут долго ехать к месту проведения строительных работ, а вот при помощи эвакуатора они прибудут достаточно оперативно.

Ещё эвакуаторами пользуются некоторые коллекционеры, у которых в коллекции имеется много старинных автомобилей, которые уже не способны передвигаться своим ходом, и такие экспонаты перемещают по городу или в другой населённый пункт на эвакуаторе.

Обычно при вызове эвакуатора диспетчер спрашивает о причинах вызова и о характеристиках транспортного средства. Также надо будет подробно описать характер поломки, чтобы диспетчер определился с необходимым видом эвакуатора и отправил к вам именно то вариант, который вам крайне необходим. Каждый вид эвакуатора имеет разную стоимость, поэтому автовладельцам нужно хорошо в них ориентироваться, чтобы не вызывать более дорогостоящую модель, тогда как достаточно будет воспользоваться самым простым типом.

Наибольшим спросом пользуются эвакуаторы, оснащённые лебёдками, при помощи которой повреждённые автомобили затягивают на наклонную платформу, а затем транспортируют к месту назначения. Когда автомобиль сильно повреждён после аварии, его поднимают краном-манипулятором, который имеется ещё на одном виде эвакуатора, который вызывается несколько реже, но является довольно эффективным.

Дата публикации: 18 декабря 2012 г.
Смотрите так же
           

Когда возникает необходимость в перевозке грузов, то клиент начинает поиски транспортных компании.

Независимо от того, владеете ли вы престижной иномаркой или в вашем распоряжении имеется отечественная машина солидного возраста, в любом случае без установки надежной проивоугонной системы вам, скорее всего, не обойтись

Прибыльность автосервиса по замене автомобильных шин в первую очередь зависит от того, какой ассортимент услуг он предоставляет.







Вход на сайт