Как купить б/у автомобиль

Информация для автолюбителей / Как купить б/у автомобиль

При покупке подержанного авто в Перми всегда проверяйте работу мотора, поинтересуйтесь тормозными колодками, исправностью рулевого управления. Если нажатие на педаль тормоза сопровождается металлическим скрежетом, значит вы имеете дело с неисправностью тормозных колодок. При поворотах руля могут также возникать неприятные звуки, которые свидетельствуют про неполадки в данной системе автомобиля. Если вы будете проверять двигатель в рабочем состоянии, то сначала надо удостовериться, что он быстро заводиться без каких-либо проблем, при этом вы не должны применять акселератор. Стартовать автомобиль должен равномерно и набирать ход постепенно.

Чтобы быть уверенным в техническом состоянии покупаемого автомобиля, лучше не пожалеть денег и отправить машину на диагностику, которую проведут в автосервисе. Вы сможете найти такие проблемы, которые трудно будет обнаружить при визуальном осмотре. Каждый найденный недостаток при покупке автомобиля, позволит вам влиять на окончательную стоимость, поэтому надо отнестись к проверке ответственно и быть хорошо к ней подготовленным. Если хозяин автомобиля не захочет проводить тест-драйв своей машины, значит он чего-то опасается, и могут выявиться серьёзные недостатки в данном транспортном средстве. С таким владельцем автомобиля не рекомендуется заключать договор купли-продажи, потому что вы потом можете пожалеть о подобной легкомысленной покупке.

Только по внешним данным автомобиль выбирать не стоит, а также не нужно покупаться на низкую стоимость транспортного средства, потому что владелец машины может специально скинуть цену, чтобы покупатель не обращал внимания на какие-то недостатки и не проводил тщательной проверки. Сразу надо будет посчитать, во сколько вам обойдётся ремонт какого-либо автомобильного узла или замена деталей, которые уже давно износились, так как может получиться так, что эти расходы будут такими серьёзными, что вам дешевле обойдётся покупка автомобиля с большим объёмом двигателя и в хорошей комплектации.

Дата публикации: 14 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

Чтобы вызвать такси сегодня не надо очень веских причин. Конечно, по огромному мегаполису намного удобнее продвигаться на автомобиле, чем толпиться в общественном транспорте.

Если вы являетесь владельцем собственного авто, то рано или поздно вам придётся решать проблему приобретения запасных частей

В последнее время проблема выбора автоломбарда для многих автовладельцев встала достаточно остро.







Вход на сайт