Выправление вмятины на автомобиле

Информация для автолюбителей / Выправление вмятины на автомобиле

Появление вмятин на автомобиле может очень серьёзно испортить внешний вид транспортного средства, поэтому владелец машины пытается, как можно быстрее выправить вмятину, чтобы вернуть былую ровную поверхность. Вмятина на автомобиле может образоваться в самый неожиданный момент, когда автомобиль стоит возле дома или едет по дороге. Довольно часто вмятина получается от какого-либо предмета, который попадает в кузов автомобиля – это может быть футбольный мяч или камень. Также вы сами можете сделать вмятину на машине, если неудачно припаркуетесь или нарушите правила дорожного движения.

Самостоятельное устранение вмятин на автомобиле не всегда приводит к положительным результатам, потому что нужно владеть определёнными навыками и уметь использовать специальный инструмент, поэтому часто с подобными проблемами владельцы авто обращаются в автосервис, который специализируется на кузовных работах. Но всё можно сделать и самому, если вы уделите время и будете осторожны при выправлении вмятины.

Если вы обнаружите неглубокое повреждение, то надо сначала очистить участок от оставшейся краски. Затем проводится грунтовка, шпатлевание, и завершается процедура окончательной покраской. Глубокая вмятина может быть удалена, только если данный участок нагревать и производить механическую рихтовку. Когда поверхность будет максимально выровнена, то можно будет производить зачистку, грунтовку и покраску исправленного участка. Ещё одним эффективным способом является резкое повышение температуры, а затем резкое охлаждение на поврежденной площадке. Результат получается на основе известного физического эффекта, который появляется при нагревании и резком охлаждении – происходит расширение тела и последующее сжатие. При использовании этого способа вам не нужно будет пользоваться различными инструментами, которыми производится механическая рихтовка. Все эти способы нужно применять, ориентируясь на глубину повреждения, чтобы метод получился максимально эффективным.

Дата публикации: 21 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

При вождении зимой не забывайте значительно увеличивать дистанцию между автомобилями. Если ваша машина оборудована механической коробкой передач, то помните, что при торможении уже нельзя...

Если ваше авто пострадало в результате аварии, и вы не знаете, что с ним делать, то оптимальным вариантом будет просто продать его

Довольно таки сложно найти сегодня автомобиль, оборудованный камерной шиной - такие нынче только в велосипедах







Вход на сайт