Заказ такси по единому тарифу

Информация для автолюбителей / Заказ такси по единому тарифу

такси заказ в Москве и в аэропортыВ скором времени в столице, вполне возможно, в силу вступит единый тариф на заказ авто в Москве. Возможность данного нововведения была вынесена как вопрос для обсуждения между мэром столицы Сергеем Собяниным и руководством самых крупных компаний предоставляющих услуги такси в Москве и московской области. Более того, еще одним вопросом для обсуждения стал вопрос о допуске работников таксомоторных компаний на, так называемые, «выделенки».

Мэр столицы озвучил предложение властей руководителям таксомоторных компаний: «Мы предлагаем ввести для всех единый тариф, в первую очередь на вокзалах». Но, следуя предложению мэра, резкое увеличение допускать просто нельзя. Мэрия придерживается того, чтобы цены, на услуги, предоставляемые таксомоторными компаниями, были оптимальны, в не зависимости от категории автомобилей. Вполне возможно, что, таким образом, таксомоторные перевозки станут более доступны для всех слоев населения.

Максим Ликсутов, являющийся заместителем мэра по транспортным вопросам, огласил, что на сегодняшний день решается вопрос о постепенном введение единого тарифа на заказ такси в Москве. Помимо этого, он подчеркнул, что он с коллегами решает вопрос о том, чтобы вводимый тариф был выгодный для всех сторон, и, чтобы это было возможным, ввести единый стандарт обслуживания компаниями.

Но, со стороны представителей руководства таксомоторных компаний, был озвучен факт, что после введения единого тарифа, на рынке услуг перевозчиков возникнет жестокая конкуренция, которая будет уже касаться не цен за услуги по заказу такси в Москве, а качества. Помимо всего, что было сказано выше, на встрече со столичным мэром был обсужден вопрос о том, чтобы автомобилям таксомоторных компаний было разрешено движение по полосам, которые ранее предназначались для движения общественного транспорта. Но, С.Собянин подметил, что такой вариант движения вполне возможен, и полосы, временно, для эксперимента, будут открыты для передвижения по ним автомобилей такси только после того, как властями полностью будет разработан план такого движения. Но при этом возникает другая проблема. Вполне возможно, что после открытия полос движения общественного транспорта, их начнут занимать автомобили таксистов нелегалов. Ведь пока что замаскироваться под легальное такси вовсе не трудно. Для этого нужно всего лишь взять бесплатное разрешение на предоставление услуг по заказу такси, а так же перекрасить авто в желтый цвет.

На данный момент, если частники организуют такой план действий, то количество автомобилей «псевдотакси» будут просто забивать полосы транспорта общественного движения, и будут создавать проблемы передвижения по ним транспорта, для которого они предназначены на самом деле.

 

Дата публикации: 21 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Не надо лишний раз повторять, что каждая новая машина разрабатывается, чтобы предоставить новым хозяевам еще больший комфорт и удобство. Это касается и Рено Флюенса.

Мультфильмы являются неотъемлемой частью жизни детей разных возрастов. Хорошо снятый мультфильм могут смотреть даже взрослые, получая при этом несказанное удовольствие.

Многие любители бездорожья ждали премьеры второго поколения Niva Chevrolet. Выпуск этой модели обещали несколько лет







Вход на сайт