Как защитить свой автомобиль от непогоды

Информация для автолюбителей / Как защитить свой автомобиль от непогоды

Как только наша страна стала налаживать контакты с западом, автовладельцы стали приобретать иностранные чехлы для автомобилей, ведь не каждый хозяин машины может похвастаться наличием гаража. Особенно часто автомобильные чехлы покупались на иностранные автомобили, когда началась перестройка. Но надо сказать, что профессионально сшитые автомобильные чехлы, отличаются не только своей формой, но и материалом из которого они изготовлены, качеством швов и своими характеристиками.

Авточехлы отличаются своим главным предназначением. Они могут выпускаются для того чтобы хранить автомобиль какое-то время или же быть предназначенными только для того, чтобы перевозить автомобиль и в процессе транспортировки не поцарапать его лаковую поверхность. Не стоит думать, что пошить автомобильный тент очень просто, для этого нужны определенные навыки, точно также как и когда проходит создание сайтов. Ведь каждый мастер должен досконально знать свое дело.

Среди авточехлов всего лишь небольшую долю занимают чехлы для транспортировки транспорта. Обычно они закачаются специализированными фирмами и логистическими компаниями, чья деятельность ориентирована на перевозку машин, квадроциклов, мотоциклов и другой техники. Чаще же всего покупаются чехлы для хранения автомобилей. Их дизайн может сильно отличаться. Для этого и существует креативная студия, которая при желании клиента может сделать каждый авточехол неповторимым и оригинальным.

Чаще всего чехлы тенты для автомобилей используются когда машина в зимний период хранится в подземном гараже, когда люди приезжают на дачи и не хотят, чтобы цвет их машины выгорал на солнце, а также когда по вынужденным причинам машине предстоит долгое время оставаться в бездействии. Основной задачей авточехла считается защита автомобиля от мелких повреждений, падения шишек и ветвей с дерева, от разнообразных осадков: града, дождя или снега, от ветров с пылью, а также от бродячих животных, которые любят погреться на нагретом металле.

Чехол для автомобиля нужно выбирать согласно размеру вашего автомобиля. Даже самые универсальные чехлы имеют перечень автомобилей, на которые они могут подойти. Но существуют и специализированные авто тенты, изготовители которых требуют создание логотипа. Самыми хорошими тканями для авточехлов считаются те материи, которые могут пропускать воздух, но пыль и грязь через них не проходит и не оседает на машины. Обычно эти чехлы могут использоваться при большом диапазоне температур от +65 до -50. Поэтому ими можно накрывать машины даже в условиях крайнего севера. 

Дата публикации: 5 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Шикарный салон авто не будет смотреться таковым без модных и стильных сидений. Сейчас в магазинах существует огромный ассортимент различных покрытий: красивых и прочных, дорогих и подешевле и так далее

Чтобы понять, как быстро и наиболее выгодно продать машину, нужно поставить в первую очередь себя на место покупателя, т.е. понять на что главным образом обращает внимание покупатель и что для него наиболее важно в подыскиваемом транспортном средстве.

Получить кредитование в банке в наши дни для обычного человека все сложнее и сложнее. В связи с этими трудностями услуги залога машины в автоломбард становится все более актуальными и популярными.







Вход на сайт