Как правильно выбрать автомобильное масло и не ошибиться

Информация для автолюбителей / Как правильно выбрать автомобильное масло и не ошибиться

Современный ассортимент автомобильных масел впечатляет даже самых искушенных автовладельцев. Как же правильно выбрать автомобильное масло, чтобы потом не пожалеть об этом? Конечно, можно прислушиваться к советам своих друзей и консультантов, выбирать проверенное автомасло или, основываясь на рекламе, покупать разрекламированные бренды. Но мы рекомендуем вам в первую очередь обращать внимание на определенные моменты.

Вам необходимо помнить, что разные автомобильные масла имеют различный химический состав и присадки, рассчитанные на конкретные модели моторов. Следовательно, важно, по возможности, внимательно изучить сервисную книжку к вашему автомобилю и узнать параметры, допуски масел, соответствующие вашей модели машины. Как правило, допуски масел пишутся в виде кодов, состоящих из букв и цифр. Если сервисная книжка отсутствует, то эту важную информацию можно получить в официальном сервисном центре. Помните, что неправильно подобранное масло может несколько снизить мощность мотора, увеличивается расход топлива, а двигатель получает дополнительную нагрузку.

Теперь, когда вы определились с необходимой вами кодировкой масла, вам надо узнать, что было залито в двигатель раньше. Соответствует ли предыдущее масло нормативам или нет. Если залито другое автомасло или нет возможности точно узнать про его марку, скорее всего, придется производить промывку двигателя. Обратите внимание и на то, какой именно в вашей машине присутствует расход масла. Совпадает ли расход с официальными нормами ил превышает их.

Собрав всю нужную информацию, подумайте о том, стоит ли менять марку автомобильного масла. Имейте в виду, что частые замены не очень хорошо сказываются на работе двигателя. Если допуски совпадают и нет слишком большого перерасхода масла, то и менять его не стоит. Если же кодировки не совпадают, увеличен расход, то целесообразнее, не смотря на трудности, произвести полную замену автомасла в двигателе.

Изучив весь доступный ассортимент автомобильных масел разных производителей, выбираем те, которые подходят нашему автомобилю по допускам масла. Теперь стоит обратить внимание на вид, класс и вязкость. Помните, чем старше ваш автомобиль, тем большую высокотемпературную вязкость должно иметь масло. Теперь вам предстоит сделать выбор и приобрести масло. Имейте в виду, что марки популярных производителей частенько подделывают. Поэтому покупать масло надо либо у официальных представителей марки, либо у проверенных поставщиков, таких как http://www.бош-сервис-москва.рф/remont-dvigatelya-i-technicheskoe-obslugivanie-Volkswagen.aspx, где в вашей машине не только смогут заменить масло и расходные материалы, а и произвести ремонт двигателя фольксваген и обслужить его надлежащим образом.

Дата публикации: 10 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Если рассмотреть автомобили, которые передвигаются по дорогам нашей страны, то можно увидеть, что транспортные средства автомобильного завода Шевроле являются одними из самых распространенных.

Как показывает статистика ежегодно наблюдается сокращение добычи полезных ископаемых, однако производство наращивает темпы. Поэтому на сегодняшний день важным является вопрос изыскания дополнительных ресурсов.

Эвакуация транспортных средств зачастую происходит после серьезных ДТП или поломок, ограничивающих движение автомобиля.







Вход на сайт