Что делать, если автомобильные замки захлопнулись

Информация для автолюбителей / Что делать, если автомобильные замки захлопнулись

Даже самый внимательный автовладелец сталкивался с проблемой захлопнувшихся автомобильных дверок. Какой бы надежной не была машина, какая бы качественная не стояла на ней противоугонная система, неисправность дверных замков все-таки встречается, причем очень часто. Автовладельцы не могут открыть дверки по нескольким причинам. Иногда это банальная невнимательность, когда водитель вышел из авто, дверки захлопнулись, а ключи остались внутри. Может в брелке сигнализации сесть батарейка и тогда ключ обязательно заклинит, а можно просто обломить ключ во время открытия или по невнимательности его потерять. Но какой бы ни была причина, что-то делать с захлопнувшимся автомобилем надо и тогда на помощь приходит служба, занимающаяся вскрытием автомобильных дверок.

Как нам подсказал сайт ilidan.com.ua, который может недорого предложить автоакустику купить, если с вами приключилась подобная неприятность и вы находитесь вдалеке от дома, где лежать запасные ключи, то действовать надо немедленно и с холодной головой. Не стоит на нервах выбивать стекло или самостоятельно пытаться вскрыть замок. Ничего кроме дополнительных растрат для последующей починки искореженных элементов это не даст. Каждый водитель должен знать, что при подобной неприятности намного проще вызвать специалиста, который при наличии нужных инструментов, опыта и специфических знаний в течении нескольких минут сможет открыть ваш автомобиль и при этом все замки останутся рабочими, а стекла целыми.

Чтобы знать кому в случае поломки нужно звонить, стоит всегда на всякий случай иметь телефоны нескольких организаций, которые смогут приехать на место происшествия в течении 10-15 минут. Бытует мнение, что за подобные услуги вскрытия авто нужно будет заплатить немалые деньги, но это только так кажется на первый взгляд. На самом деле вознаграждение специалисту за проделанную работу будет значительно меньше, чем придется заплатить в случае самостоятельных действий.

Чтобы подобными услугами не воспользовались злоумышленники, которые хотят завладеть чужим автомобилем, мастера, которые выезжают на вызов, требуют показать документы на право собственности автомобилем, а также документы, удостоверяющие личность владельца авто. Только при наличии этих бумаг мастер возьмется за работу и откроет машину через стекло или личинку замка, поэтому никаких видимых повреждений на кузове авто гарантированно не будет.

Дата публикации: 12 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

Чтобы машина позаботилась о вас, сначала нужно уделить ей достаточно внимания и средств. Многие автовладельцы ошибочно полагают, что на машине нужно ездить до тех пор, пока он не сломается

Без специальной техники не обходиться ни одно крупное строительство или ремонтные работы, поэтому востребованность в ней очень большая, и если какая-то машина выходит из строя, то это может, надолго заморозить какие-нибудь важные строительные мероприятия

Комфорт во время управления транспортным средством и собственно безопасность зависят от качества и надежности дисков и шин, установленных на автомобиле.







Вход на сайт