Как выбрать резину на зиму для своего автомобиля

Информация для автолюбителей / Как выбрать резину на зиму для своего автомобиля

Многие владельцы автомобилей пытаясь сэкономить прибегают к ошибкам и хитростям. На мой взгляд, самой распространенной и грубой ошибкой является езда зимой на летней резине. Это может быть опасно не только для самого водителя, но и для других участников дорожного движения. И надо рассказать почему при низких температурах и без того жесткая летняя резина становиться больше похожа на пластмассу, поэтому на скользкой дороге автомобиль становится просто неуправляем. Таких "экономных" водителей часто находят в кюветах или на обочинах и, дай Бог, чтобы они остались живы и здоровы после совей экономии. Лучше всего не играть с судьбой, а купить шины в киеве в соответствии с сезоном и погодой.

Второй распространенной ошибкой является попытка ездить на всесезонной резине. Для нашего климата всесезонной резины не бывает! Она либо летняя либо зимняя. При наших суровых морозах любая всесезонная резина превращается в обычный пластик, и машина подвержена дополнительному риску на поворотах, да и при обычном движении. Для тех кто не понимает надо объяснить, что бывает летняя и зимняя резина на авто, которая отличается своим составом. Зимняя резина намного эластичнее и мягче, благодаря чему происходит лучшее сцепление с дорогой, особенно при отрицательных температурах. Всесезонная резина может использоваться в Европе, где редко бывают морозы, а температура зимой не опускается ниже нуля.

Еще одной ошибкой является покупка бывшей в употреблении резины. Пытаясь сэкономить, владелец автомобиля рискует не только своим кошельком, но и жизнью. Зимняя резина изношенная на 50% выглядит как новая, поэтому и продают ее как бы практически новую, но вы не знаете сколько она действительно "прошла" километров.

Также не стоит обращать внимание на "утку", что для хорошей проходимости машины в зимний сезон можно обуть только два колеса в зимний комплект, остальные два могут перебиться и летней резиной. Сразу хочется сказать, что при установке двух зимних шин на машину с полным приводом сразу идет повышенная нагрузка на трансмиссию, а ее ремонт обойдется куда дороже, чем покупка полного комплекта зимней резины. По поводу остальных вариантов также можно дать веский отпор, достаточно просто зайти на сайт автолюбителей и почитать умные мысли специалистов в этой сфере.

Дата публикации: 21 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Почему бы не выбрать надёжный и комфортабельный автомобиль Audi 100, тем более, что эта модель обладает оригинальным видом, не похожим на большинство стандартных авто.

Наверняка каждый владелец автомобиля, который совершает регулярные поездки, сталкивался с проблемой спущенного колеса.

Контроль за водителем включает не мало аспектов и один из них, это понимание того, какой у него режим работы (время работы, отдых, загруженность, усталость и т.д.).







Вход на сайт