Самый экономичный кроссовер

Информация для автолюбителей / Самый экономичный кроссовер

Современные рыночные тенденции заставляют большинство владельцев внедорожных транспортных средств все чаще задумываться о количестве топлива, потребляемого их автомобилями. Именно поэтому самый экономичный кроссовер стремится выявить для себя каждый ценитель данного класса машин, при этом не ущемляя своих взглядов на лучшее авто среди всех прочих.

Определить однозначно самый экономичный кроссовер, который может понравиться каждому автолюбителю, однозначно не получится, однако все-таки самые популярные машины такого класса из реализуемых на рынке выделить все же возможно. Лидером в этом списке выступает Renault Duster с наличием полного привода и 1,5-литрового силового агрегата dCi. Свое заслуженное первое место в бюджетном сегменте джипов на отечественном рынке автомобиль заслужил благодаря 5,3-литровому топливному расходу. Интегрированная установка является дизельной и выдающей мощность в 90 лошадиных сил, а также тяговое усилие в 200 ньютон метров. Разгон до 100 км/ч ограничивается 15 с. Кроме того, популярность Renault Duster обоснована экономичностью, утилитарностью, полным приводом и ценовой доступностью, составляющей 607 тысяч рублей.

На второй строке списка самых экономичных кроссоверов расположился баварский крепыш BMW X1 с 5,4-литровым расходом. Под его капотом интегрируется агрегат 20d xDrive АТ с наличием мощности в 184 лошадиные силы и 380 ньютон метров тягового усилия, которым машина разгоняется до сотни за 8,1 с. Однако в данном случае стоимость наиболее доступной комплектации начинается с полутора миллионов рублей. Следом идет дизельный полноприводный Range Rover Evoque с 5,6 литрами топлива при движении в смешанном цикле. Агрегатом развивается 190 лошадиных сил мощности и 420 ньютон метров усилия, а также разгон в 10с. Такое удовольствие оценивается уже 1,7 миллиона рублей.

Дальнейшую эстафету принимает баварский представитель BMW X3 с наличием интегрированного 20d 184-сильного агрегата, восьмисекундного разгона и 5,6-литрового расхода. Однако совместно с увеличение топливного расхода, как ни странно, возрастает и цена внедорожника, которая варьироваться может в пределах 1,8-1,9 миллионов рублей.

Пытаясь подыскать из существующих на рынке моделей самый экономичный кроссовер, в общий зачет на пятое место поместился корейский компактный представитель данного класса под названием Hyundai ix35, который на каждые 100 километров поглощает дизельного топлива около 5,7 литров. Наиболее доступный, экономичный и маленький внедорожник от Хендай является обладателем двухлитрового 136-сильного дизельного двигателя с интегрированной системой непосредственного топливного впрыска CRDi, полного привода и механической трансмиссии. Силовой установкой разгоняется до 100 км/ч автомобиль за 10,2 секунды с возможной максимальной скоростью в 194 км/ч. Правда, в рассматриваемом случае стоимость может многих автолюбителей порадовать большей приемлемостью, так как она составляет 1,15 миллиона рублей.

Источник: pro-vnedorozhniki.ru.

Дата публикации: 30 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Внутренний дизайн автомобиля во многом зависит от того, какие чехлы для сидений вы используете, и гораздо приятнее, если это комфортные и красивые аксессуары, со вкусом подобранные к стилю авто.

Сегодня, когда автомобильный рынок дорожает не по дням, по часам, всё чаще рядовой потребитель задумывается о поиске альтернатив

Периодически нужно просматривать кузов автомобиля, потому что в процессе эксплуатации на нём могут появляться различные дефекты, которые не только портят внешний вид, но и могут стать причиной ржавчины на металлической поверхности.







Вход на сайт