Независимый, автономный отопитель – это не роскошь, а забота об авто и о водителе

Информация для автолюбителей / Независимый, автономный отопитель – это не роскошь, а забота об авто и о водителе

Собственное средство передвижения всегда радует хозяина. Автомобиль дает ощущение комфорта, при этом неважно, ман грузовики это или просто легковые автомобили. Однако, когда приходит зима, то появляются проблемы, связанные не только с поездками по заснеженным дорогам, но и с обеспечением тепла и уюта в салоне автомобиля. Зимой транспорт работает с сильными перегрузками. Особенно возрастает нагрузка на двигатель. Проблема замерзания агрегата может быть решена, если установить предпусковой обогреватель. Для обогрева салона рекомендуется воспользоваться автономным отопителем салона.

Вопрос о приобретении того или иного дополнительного оборудования следует решать, исходя из конкретной необходимости. Если вы зимой своим транспортным средством предпочитаете не пользоваться, то отпадает потребность тратить деньги на лишние навороты, в виде дополнительных обогревателей. В случае крайней необходимости пользуются буксиром или применяют специальные пусковые жидкости.

Для постоянной работы автомобиля в зимних условиях рекомендуется пользоваться специальными установками. Они могут облегчить эксплуатацию автомобиля. Для того, чтобы не допустить перемерзания мотора, советуют залить в систему специальное масло, созданное для работы в условиях низких температур. Даже в большие морозы масло не теряет своей текучести.

Не жалейте времени и топлива, старайтесь прогревать мотор перед поездкой. Двигатель – сердце транспортного средства, и его следует беречь и не допускать начала движения без предварительного прогрева авто до минимально приемлемого режима работы, определенного ТУ.Обратите внимание на состояние стекол и температуру внутри салона.

Постоянно развивающаяся автомобильная промышленность и наука создают новые устройства, которые облегчают жизнь автолюбителей. Созданы универсальные установки, совмещающие в себе и предпусковой подогрев мотора, и обогрев салона. Используя такое оборудование, водитель без проблем заводит автомобиль даже в холодные морозные дни. Европейские государства приняли закон, по которому водители грузовых машин не имеют право отправляться в дальний путь, если в авто отсутствует независимый отопитель.

Дата публикации: 13 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Водитель на дорогах современных мегаполисов не просто должен хорошо знать правила дорожного движения, но и быть универсальным солдатом, который сможет быстро сориентироваться в любой экстремальной и нетипичной ситуации, особенно это касается холодной поры года

Автолюбители со всех уголков земного шара выбирают машины известного концерна Ауди. Наибольшей востребованностью пользуется такая модель, как Ауди 4. Она пришла на смену легендарной Audi 80.

Чтобы как можно дольше защищать свой автомобиль от негативного воздействия влаги, необходимо использовать антикор







Вход на сайт