Как перебороть страх первой поездки на автомобиле?

Информация для автолюбителей / Как перебороть страх первой поездки на автомобиле?

Одной из самых распространенных фобий на сегодняшний день является страх первой самостоятельной поездки за рулем личного транспортного средства. Эти ощущения сравнимы с дебютным прыжком с парашюта, когда чувство неизвестности преобладают над разумом и здравым смыслом. Разрешить ситуацию, как в первом, так и во втором случае поможет квалифицированная подготовка и доведенные до автоматизма действия. Попробуем разобраться обо всем по порядку.

Первым делом хочется разобраться с понятием первая поездка. Она будет настоящей и реалистичной только после того, когда рядом не будет опытного инструктора, тренировочных педалей учебного автомобиля и прочих преимуществ. Итак, отправная точка, когда водитель с автомобилем остались между собой наедине, определена. Поехали…

Дорога не любит прогульщиков и лентяев, которые не желают изучать ПДД и надеются на случай и профессиональные навыки. Однако как показывает практика, опыта и смекалки у такой категории горе-водителей катастрофически недостает. Поэтому новичок должен напоминать в период своей первой поездки начитанного ботаника, который без промедления готов ответить на любой вопрос экзаменатора. В дальнейшем желательно это качество сохранить и постоянно следить за новинками дорожного законодательства.

Немаловажным фактором, который поможет новичку сконцентрироваться на поездке, является правильный психологический настрой. За рулем недопустимы стрессы, переживания и прочие негативные эмоций. Достичь этого эффекта можно с помощью тишины, любимых саундтреков, приятной компании и много другого. Здесь главное найти свой вариант.

Итак, учебник с правилами за текущий год проштудирован, положительный заряд присутствует, теперь самое время позаботиться о технической исправности автомобиля. Даже самая новая техника имеет шанс выйти из строя в самый сложный и неподходящий момент. Чтобы этого не допустить, следует своевременно выполнять ремонт у квалифицированных специалистов, не забывать про регулярные профилактические осмотры и следить за степенью изношенности покрышек. Также стоит учитывать сезон и состояние погоды, поскольку неправильно подобранная «автообувь» сделает транспорт неуправляемым. Если купить шины здесь, то можно неплохо сэкономить и подготовиться ко всем капризам природы.

К вышесказанному стоит добавить, что первая поездка будет успешной, если водитель будет внимательным, дисциплинированным и вежливым с окружающим. Только комплекс планомерных действий поможет новичку-водителю освоиться в новом для себя мире.

Дата публикации: 9 декабря 2014 г.
Смотрите так же
           

Любой человек может осуществлять мониторинг транспорта, пользуясь GPS мониторингом, для этого достаточно приобрести специальное оборудование. Пользуясь подобными системами, вы можете наблюдать в режиме реального времени за транспортными средствами, за имуществом, а также отслеживать преступников и условно освобожденных и осуществлять другие подобные мероприятия.

В общем случае предпродажная подготовка автомобиля представляет собой определенный комплекс мероприятий, направленных на устранение наиболее явных дефектов и придание авто максимально привлекательного вида.

Каждая модель автомобиля должна проходить определённые испытания, чтобы производители убедились, что их машина отвечает мировым требованиям.







Вход на сайт