Топливные карты для организаций

Информация для автолюбителей / Топливные карты для организаций

Топливная пластиковая карта – это электронный документ, в состав которого входит специальный чип. Именно на нем и располагается вся информация о горючем. Используется она во время безналичного расчета за энергетические ресурсы для транспортных средств. Кроме того, данный документ дает возможность вести строгий учет за расходуемым горючим. Топливная пластиковая карта максимально комфортна для различных компаний, поскольку дает возможность контролировать затраты на ресурсы. В подотчетных бумагах указывается вид носителя, дата, объем, а также стоимость. У руководства есть возможность установить ограничение на потребление за месяц или же другой срок. Помимо этого, их можно будет заблокировать, если, к примеру, карты оплаты топлива будут утеряны.

Для компаний подобные документы несут весьма ощутимую пользу, поскольку позволяют контролировать расходы на энергетические ресурсы, а также отслеживать перемещения водителя, его отлучки и так далее. Срок их действия составляет от пяти до десяти лет. Подобные документы обладают огромным уровнем безопасности. Именно поэтому карты оплаты топлива пользуются особой популярностью среди небольших организаций, крупных компаний и промышленных предприятий.
Номинал подобных чипов может выражаться не только в объеме горючего, но и в денежных средствах. Как правило, применяется первый вариант, поскольку он практически не зависит от того, как будут вести себя цены. К ключевым преимуществам подобного варианта можно отнести и то, что можно четко планировать будущие затраты, которые потребуются на обеспечение сырьем того или иного предприятия. Кроме того, приобрести топливо по картам такого типа значительно легче. Достаточно обратиться в соответствующую организацию.

Если водитель решит приобрести топливо по картам, то это позволит ему сэкономить немало времени. Кроме того, в дальнейшем он сможет предоставить своему руководству все чеки, которые подтвердят посещение заправочной станции. Фиксация стоимости горючего будет действительной даже в том случае, если автозаправочные станции поднимут цены. Водители тоже не смогут злоупотреблять средствами компании. Продажа талонов на бензин менее популярна, поскольку их необходимо каждый раз выписывать. Выгодны талоны только в том случае, если сотрудники компании постоянно ездят в командировки. Таким образом, можно вести строгий контроль расхода. Если же все-таки приобретается подобный документ, то стоит обращаться только в те организации, в которых продажа талонов на бензин осуществляется при наличии лицензии. Таким образом, польза подобных карт достаточно большая. Ведь они дают возможность экономить немало средств, а также огромное количество времени.

Дата публикации: 27 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

К выбору покрышек необходимо относится серьёзно и внимательно. Перед покупкой изучить рынок, определиться с характеристиками покрышек, изучить советы производителя.

Товары из Китая активно распространяются по всему миру. Бытует мнение, что китайская техника не соответствует нормам и отличается плохим качеством.

Европа, Япония, США и другие хорошо развитые страны располагают высококачественным автопарком. Многие связывают его хорошее состояние с широким производством надежных автомобилей.







Вход на сайт