Что главное при выборе летних шин

Информация для автолюбителей / Что главное при выборе летних шин

С проблемой замены шин встречается каждый водитель. И даже если все операции проводятся в специализированном автосалоне, хозяин автомобиля должен уметь правильно выбирать летнюю резину. Она часто требует замены от старости, а каждую весну надо сменять зимние шины на летние. Поэтому вопрос замены и выбора летней резины очень актуален. Сегодня проблема выбора осложняется еще и тем, что на рынке предлагают огромное множество вариантов замены, и выбрать среди всего этого многообразия непрофессионалу очень сложно.

Несмотря на кажущуюся с первого взгляда простоту такой детали, как шины, они в действительности очень сложны. В состав шины при их производстве входит около 40 компонентов. Ученые всего мира постоянно трудятся над совершенствованием процесса производства шин, добавляя новые химические элементы и корректируя саму технологию изготовления. В результате чего на рынке появляются шины, которые способны долгое время верой правдой служить своему владельцу. Результат труда ученых и технологов можно увидеть купив шины в интернет-магазине E96.ru.

При выборе шин нужно обращать внимание не только на размер, но и на свойства материала, от которого будет зависеть устойчивость автомобиля на дороге и срок дальнейшей эксплуатации. Для начала нужно определить максимальную нагрузку, которая допустима для того или иного вида шин. Она указана на самом продукте и в точности вычислена заводом-изготовителем. Так вот, не в коем случае нельзя выбирать шины с меньшей допустимой нагрузкой. Большая окончено возможна, но за нее придется платить дополнительные деньги, а зачем платить больше?

Также при выборе шин огромное значение оказывают скоростные характеристики. Они нанесены на боковую сторону резины. Но не стоит лишь по ним ограничивать скорость на дороге. Ведь большое влияние оказывают и погодные условия, и виртуозность водителя. Даже если вы выбрали хорошие шины и купили диски на авто в E96.ru, необходимо еще тщательно следить за давлением в самой шине. В противном случае скоростные показатели будут сильно изменены.

Но давайте еще разберемся когда надо надевать на автомобиль летние шины. Вообще их рекомендуют использовать, когда температура на улице будет от +7 градусов Цельсия. При температуре ниже, летняя резина становится сильно твердой, что занчительно усложняет процесс управления вашим авто. На управляемость автомобилем также будут влиять шины, она должны мгновенно реагировать на команды, которые поступают от водителя. Реакция шин будет зависеть от состава резины, самого рисунка, жесткости центральных и боковых частей и еще многих факторов, которые очень важны при выборе качественной летней резины.

Дата публикации: 6 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Когда приходит поздняя осень, автовладельцам необходимо позаботиться о том, чтобы приобрести зимние шины шипованные или нешипованные, потому что в противном случае придётся часто буксовать и скользить на летней резине, неприспособленной для передвижения при низкой температуре

Сегодня на наших дорогах все чаще можно увидеть корейские автомобили. Автоконцернам этой страны удалось всего лишь за несколько лет сделать стремительный прыжок в своем развитии, а за счет молодости бренда, цена на такие автомобили находятся еще в пределах допустимого

Тюнинг подвески – это один из наиболее распространенных способов усовершенствования легкового автомобиля.







Вход на сайт