На что смотреть при выборе шиномонтажа

Информация для автолюбителей / На что смотреть при выборе шиномонтажа

Если вы думаете что “шины не двигатель - сдуются и ничего”, то вы глубоко ошибаетесь. Неправильная балансировка, “передув”, монтаж без соблюдения простейшей техники безопасности - всё это является причиной раннего износа и понижения качества езды, и вам повезет если только их, ведь на экстримальных скоростях, когда давление на шины просто колоссальное, они запросто могут порваться и лопнуть, не выдержав маленькой ошибки шиномонтажника, но, даже в этом случае, вам придется вызывать эвакуатор эконом для транспортировки авто к месту ремонта. Как всего этого избежать?

Многое можно сказать о шиномонтаже, только взглянув на него, а остаток картины можно дорисовать отзывами, собранными в интернете. И там же вы можете узнать адреса всех контор вашего города (и если повезет - их сайты) , ведь в интернете, как известно, есть всё, и даже шиномонтаж можно сыскать всего за несколько минут. Помните - близость к дому, которая для многих является чуть ли главным аргументом “за”, это самый маловажный показатель, говорящий лишь о том, что вы живете рядом с шиномонтажем, равно как и небольшая стоимость услуг в дворовом гараже - не ровнь репутации.

Узнайте где латают шины знакомые вам водители, и лучше сразу езжайте туда, даже если это в другом конце города. Если вы приедете в приветливое и оборудованное здание - это уже будет большим плюсом, ведь на создание хорошего первого впечатления и всех условий для своих работников, владелец хорошенько потратился, и вряд ли за зря. Да и сами работники, знаете ли, не должны внешним видом отпугивать.

Насмотревшись на оболочку, пора заглянуть и внутрь. Обратите внимание на присутствие или отсутствие других машин, на то, прохлаждаются ли сотрудники, осмотрите оборудование и инструмент, и то, в каком они состоянии. Если останетесь довольны - это уже 70% успеха, а вот остальные 30 зависят от проделанной ими работы, её скорости, качества, стоимости, и последующих впечатлениях от езды. Например ни один уважающий себя монтажник не будет бить по колесу кувалдой, чтоб интуитивно замерить давление, не будет балансировать и работать с грязным колесом, и не станет закрываться от вас как в секретной лаборатории, не отвечая на вопросы и не пуская посмотреть на процесс. И небольшой совет - если вам действительно понравилось, то чинитесь здесь и только здесь, ведь так мастер запомнят машину, колеса, вас, и диагностирование с обслуживанием будет проходить гораздо легче.

Дата публикации: 8 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Если ваше авто пострадало в результате аварии, и вы не знаете, что с ним делать, то оптимальным вариантом будет просто продать его

Двигатель является одной из важнейших деталей автомобиля и вместе с тем одной из самых дорогих.

Если в гараже стоит собственный автомобиль, и вы любитель совершать поездки дикарями, не подстраиваясь под расписание поездов и автобусов, то единственным правильным решением для организации комфортного отдыха будет отправиться в поездку самостоятельно







Вход на сайт