Путешествуем без забот

Информация для автолюбителей / Путешествуем без забот

Меньше всего мы думаем о неблагополучном стечении обстоятельств, отправляясь в дорогу. Размышлять о неприятностях, значит накликать беду. Но, тем не менее, меры предосторожности на всякий случай принять надо. Это знает каждый автовладелец.

Какими должны быть меры безопасности, чтобы не думать о них перед поездкой? Разумеется, на первом месте стоит исправность вашего автомобиля. А на втором – страховка. Потому что существуют пока еще «черные бумеры», лихачи, «чайники» и прочий народ, способный нарушить правила дорожного движения и вывести из строя ваш ухоженный и отрегулированный автомобиль.

На территории России используется два вида автострахования: ОСАГО и КАСКО. Первый документ является обязательной мерой, закрепленной в законодательстве страны. Второй представляет собой добровольное действие автовладельца. Какой из видов страхования наиболее выгоден, решать владельцу транспортного средства.

Третьей мерой безопасности является обеспечение путей отхода. В самом деле, когда ваш любимый четырехколесный друг теряет способность к передвижению, возникает потребность отбуксировать его в надежное место. Можно, конечно, и проголосовать на дороге. Если повезет, найдется добрая душа и протянет трос помощи. Вот только везет не всегда.

Чтобы не зависеть от обстоятельств, всегда нужно иметь в телефоне два-три номера, по которым можно вызвать эвакуатор зеленоград - город, где такую услугу предоставляют в избытке. Почему следует запастись контактами заранее? Первая и главная причина – личное спокойствие. А вторая предполагает разумный подход к пользованию услугами.

Если вам нужен эвакуатор солнечногорск - город, где он всегда придет вам на помощь при первом же вызове, но это предполагает расставание с немаленькой суммой денег. Посему лучше всего перед вызовом навести справки о компании, предоставляющей услугу. Она должна

  • быть надежной,
  • иметь собственный автопарк,
  • содержать в штате грамотного юриста.

Если у вас есть такие контакты, переплачивать не придется. Дело в том, что в последнее время широко распространилась сеть диспетчерских служб без своих технических средств. Их услуга, как любого посредника, всегда обрастает дополнительными процентами.

Почему важен юридический аспект проблемы? Потому что одновременно с эвакуацией можно будет сразу оформить нужные документы: акт для страховой фирмы, ремонтные документы и т.д.

Проявите предусмотрительность и путешествуйте без забот.

Дата публикации: 10 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

На современном мировом рынке уже давно заняли лидирующее место краны манипуляторы. Они значительно отличаются от своих предшественников.

Перед тем как выставить на продажу автомобиль, практически каждый автовладелец проводит целый комплекс действий направленных на выявление и устранение мелких дефектов машины, приданию ей привлекательного внешнего вида, а так сбор необходимой технической и юридической документации.

На сегодняшний день у каждого человека может возникнуть ситуация, когда срочно необходимо довольно крупная сумма денег. Главным образом, когда речь идет о жизни в столице. В основном, счета банковские, с которых можно снять определенную сумму денег, не у каждого есть.







Вход на сайт