Выбираем автошколу

Информация для автолюбителей / Выбираем автошколу

Сложно сегодня найти взрослого человека, не прошедшего курс обучения в автошколе: даже если собственный автомобиль есть лишь у половины из них, вторая половина, получив свои законные права, может использовать их для вождения служебного транспорта (а права являются существенным аргументом "за", в принятии вас на работу в компанию, связанную с коммерцией), либо попросту как документ "на всякий случай", дожидаясь скопления достаточной суммы, и долгожданного личного транспорта, который вам продаст официальный дилер автомобилей peugeot. Как бы то ни было, автошкола - шаг ответственный и важный, так что относится к её выбору без должного внимания к деталям - глупо, и такой выбор может обернутся против вас.

Так как же не оплошать? Три совета: не экономьте, запасайтесь вариантами, и собирайте как можно больше информации. Нет, это ни в коем случае не призыв выбирать самую дорогую школу в городе, ведь это такая же крайность, как и рассмотрение только самых дешевых вариантов. В первом случае вы лишь потеряете немалую сумму, ведь знания можно получить и в обычном кабинете без особых удобств, личных инструкторов, и дополнительных программ в лишний месяц обучения (на самом деле можно выучится даже самому, и сдать экзамен экстерном, так что рассмотрите и такой вариант), а необходимую практику получить и на самом обыкновенном, отечественном автомобиле, в то время как дешевые автошколы, чаще всего, грозятся раз и навсегда привить вам неприязнь к вождению в целом, хоть и не всегда так: талантливые учителя, и транспорт в приличном состоянии, встречаются и в таких заведениях.

Также "разведайте обстановку" заранее, ешё до окончательного выбора, и до заключения договора (перед которым, к слову, вам следовало бы проверить как оборудование для обучения, и классы, в которых вам предстоит учится ближайшие пару месяцев, так и лицензию школы на обучение, которая требует частого обновления, и при отсутствии, является аргументом ГИБДД против выдачи вам водительского, удостоверения). В этом вам помогут как ваши друзья-автомобилисты, с радостью поделившиеся бы своими впечатлениями и воспоминаниями, так и всемирная сеть, где вы наверняка найдете сайт выбранной автошколы, и информацию о ней на городском форуме, где всегда есть как минимум несколько отзывов от её бывших "школьников".

Дата публикации: 24 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Современные автовладельцы уделяют особенное внимание не только состоянию своего автомобиля, но и его внутреннему обустройству.

Каждому человеку свойственно переживать за свое имущество, именно поэтому мы ставим на дверях замки, а на домах сигнализации

Спецтехникой обычно называют механизмы, необходимые для сложных строительных, монтажных и других видов работ, в которых необходимы мощные механизмы, способные облегчить и ускорить требуемый процесс







Вход на сайт