Как сохранить автомобиль, если у вас нет гаража

Информация для автолюбителей / Как сохранить автомобиль, если у вас нет гаража

Что уже говорить о гараже, если не у каждого жителя города есть своя квартира. Но количество автомобилей ежегодно увеличивается, ведь сегодня купить новый Hyundai на сайте service-porter.ru не составляет никакого труда, и как правильно они остаются ночевать на улице под подъездами или в крайнем случае на охраняемых парковках. Личный гараж это для многих непозволительная роскошь, но машину надо как-то защищать от возможных повреждений во время стоянки, поэтому были и придуманы специальные авточехлы.

Это не те куски первой попавшейся материи, которыми укрывали автомобили наши деды. Современные авточехлы пошиты из специально созданного материала, который обладает рядом необходимых свойств, чтобы накрытая машина была защищена и не пострадала, как это бывало раньше от непредназначенных для автомобиля самодельных чехлов. Многие автовладельцы жалуются, что после того, как в дождь они укрыли свою машину тряпочным чехлом, на кузове их авто вздулась краска. Правильно, потому что влага все равно попадала на лакокрасочный слой и мало того что не высыхала и не сдувалась ветром, а наоборот задерживалась в мокром материале на долгое время. Непредназначенные чехлы раньше вместо пользы только причиняли вред внешнему виду кузова.

Современные авточехлы пошиты не только из влагонепроницаемого материала, но и имеют форму, ориентированную на ту или иную марку машины. Благодаря специальным креплениям такие авточехлы не слетают с кузова и не рвутся от чрезмерного натяжения. Но даже при наличии фирменного чехла, не стоит оставлять машину где попало. Даже самый качественный авточехол не сможет защитить ваше авто от обломавшейся и упавшей ему на крышу ветки. Смола с сосновых деревьев также пропитывается даже через специальную ткань и потом без последствий для целостности лакокрасочного покрытия ее очень трудно отмыть.

Чтобы избежать возможных повреждений со стороны людей, не стоит ставить автомобиль вблизи мусорных баков или рисковать и оставлять свою красавицу возле стадионов и детских площадок. В зимнее время даже с чехлом не стоит парковать машину под крышей, где существует угроза падения снежного слоя или сосулек.

Дата публикации: 1 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Самостоятельный ремонт автомобиля предполагает наличие определённого набора инструментов, который поможет выполнить все необходимые работы по восстановлению работоспособности транспортного средства

Специализированные компании предлагают в аренду различные категории спецтехники. Довольно часто клиенты берут в аренду гидроманипулятор, а также грунтовой каток. Каждый вид спецтехники имеет свое предназначение, а также перечень функциональных возможностей.

Выбор зимней резины имеет множество нюансов и не ограничивается тривиальной дилеммой: с шипами или без них. Выходя за рамки этого сакраментального для автолюбителей вопроса, начнём всё же с него.







Вход на сайт