Принятые правила для автомойки

Информация для автолюбителей / Принятые правила для автомойки

Каждый автовладелец рано или поздно, но прибегает к услугам автомойки. Понятно, что самостоятельная мойка гораздо выгоднее с финансовой стороны, но далеко не всегда есть возможность лично помыть свой автомобиль. Это может быть, и элементарная нехватка времени, и неимение места для мойки или нет необходимых моющих средств. В связи с таким положением вещей приходиться воспользоваться услугами стационарной автомойкой, тем более что недостатка в них на сегодняшний день нет, и можно заехать в любую понравившуюся.

Как подметил сайт brandwheels.ru, на котором можно выбрать шины для любых автомобилей, в современном мире существует жёсткая конкуренция, где каждый предприниматель или бизнесмен старается привлечь как можно больше потенциальных клиентов. Владельцы автомоек не исключение из этого правила, они также предпринимают различные приёмы для привлечения покупателей своих услуг. Вот некоторые из них:
• предлагают накопительную систему скидок;
• сразу ставят невысокие цены на услуги автомойки;
• предлагают разного рода презенты или подарки, например, брелок для ключей;
• делают скидки ветеранам, пенсионерам и инвалидам;
• постоянно улучшают качество обслуживания.

Но, несмотря на все эти моменты, дешёвая эта автомойка или дорогая, любая должна соблюдать определённые нормы и выполнять заведённые правила и требования. Так каждая автомойка должна быть оборудована системой очистки стоков, для того чтобы предотвратить попадание грязной воды непосредственно в канализационную систему.

При мойке машины очень много вредных, опасных и ядовитых веществ могут оказаться в воде. Поэтому ни при каких обстоятельствах не допускается слив этой воды в канализацию. И именно поэтому каждая автомойка должна оборудоваться разными фильтрами и отстойниками, которые предотвратят попадание в канализационную систему всех этих вредных веществ.

Помимо обычных этапов очистки:
• флотации;
• отстаивания;
• фильтрации;

Некоторые владельцы моек добавляют в систему различные компоненты, способствующие склеиванию вредных примесей, чем придают им дополнительную тяжесть. Это способствует выпадению их в осадок, делая, таким образом, воду, поступающую на фильтрацию более чистой.

Дата публикации: 9 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Наша компания предоставляет услуги по обслуживанию разнообразных автомобилей. Обслуживание Мазда производится нашими сотрудниками на высококачественном уровне.

Пришла зима со своими морозами, и вдруг возникла проблема: машина, которую вечером поставил на стоянку, не открывается!

Изучать рынок автомобильных сигнализаций можно долго, потому что за последнее время появилось много производителей и различных моделей противоугонных систем. Также много организаций, которыми предлагается установка автосигнализации.







Вход на сайт