Кому может понадобится алкотестер

Информация для автолюбителей / Кому может понадобится алкотестер

Бытует мнение, что алкотестер обычно необходим только сотрудникам дорожной инспекции. Но как показывает практика, алкотестер становится очень полезным для самих водителей. Он позволяет установить контроль за самим собой и избежать каких-то нареканий со стороны инспекторов ГИБДД. При помощи алкотестера можно самостоятельно произвести проверку и понять, когда можно выезжать на трассу, а когда надо еще часок отоспаться. Если прибор сотрудника ГИБДД показывает содержание в вашем организме алкоголя, а сам водитель уверен, что такого быть не может, то он сможет при наличии собственного алкотестера оспорить результаты и тем самым избежать не только штрафов, но и лишения водительских прав.

По заметкам с сайта avtozap63.ru, на котором можно найти хороший и недорогой интернет магазин автозапчастей ваз, кроме того, те алкотестеры, которые находятся в распоряжении сотрудников ГИБДД, значительно уступают по уровню развития тем, которые можно сегодня купить в магазине. Отличия их в том, что они очень точно определяют уровень наличия алкоголя, очень быстро выдают на экран результат, также алкотестеры современного производства долго работают от аккумуляторов или батареек, поэтому не нуждаются в постоянной подзарядке. Количество подобных приборов на современном рынке достаточно велико. Они отличаются производителем и маркой, также они могут быть разными по принципу работы и стоимости, поэтому непрофессионалам в этом деле разобраться и подобрать правильный прибор самостоятельно будет очень трудно.

По советам профессионалов можно понять, что выбирать алкотестер нужно только от производителя, который занимается выпуском непосредственно этих приборов и уже не один год удачно работает в данной сфере. Таким образом покупатель может иметь гарантии, что производитель использует современные технологии, и смог уже научиться на своих ошибках, а значит в его ассортименте подобного товара будет минимум барака. Кроме того, такие фирмы постоянно предоставляют на свою продукцию хороший гарантийный срок, чего нельзя сказать о непрофессиональных приборах. На стоимость алкотестера также будет влиять и то, к какой категории он относится. Бывают данные приборы профессиональные, полупрофессиональные и индивидуальные. Если вам нужен алкотестер, чтобы возить его с собой в машине, то вполне хватит индивидуального прибора, ну а если прибор покупается в медицинскую часть транспортной компании, где ежедневно им будут пользоваться десятки водителей, то без профессионального прибора просто не обойтись.

Дата публикации: 18 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

Сегодня на улицах городов можно встретить тысячи автомобилей с шашечками такси. Одни из них более представительного класса, вторые менее.

С помощью грузоперевозок совершается основной товарооборот в отдельном государстве, а также на международном уровне, поэтому в разные страны отправляются поезда, грузовые автомобили и морской транспорт, наполненные всевозможными грузами.

Наша компания предоставляет услуги по обслуживанию разнообразных автомобилей. Обслуживание Мазда производится нашими сотрудниками на высококачественном уровне.







Вход на сайт