Как произвести независимую экспертизу, если вы не согласны с выводами страховых экспертов

Информация для автолюбителей / Как произвести независимую экспертизу, если вы не согласны с выводами страховых экспертов

Часто встречаются такие ситуации, когда попавший в ДТП водитель не согласен с выводами экспертов по поводу конструктивной гибели автомобиля или же с суммами страховых выплат. В этом случае просто необходима будет независимая экспертиза авто. Если вас не устраивает вывод страхового эксперта и вы считаете, что оценка вашего авто и данный результат о том, что автомобиль пришел в негодность не соответствуют действительности, то можете самостоятельно найти организацию, которая проведет оценку ситуации объективно.

Как только представители страховой компании приехали на место ДТП, первое, что они предложат сделать, это вызвать независимого эксперта одной из своих организаций. Помните, не в коем случае этого не стоит делать. Как показывает практика, чаще всего страховые компании и оценочные фирмы вступают меду собой в сговор. Страховые компании рекомендую водителям обратиться за услугами в фирму-партнер, а оценщики заведомо снижают сумму выплат. Так получается, что всем ДТП выгодно, кроме водителя.

Согласно существующему законодательству, водитель имеет право найти своего оценщика, которому он будет доверять. Но это надо сделать не позже, чем через 5 дней, после того, как вы подали объявление о случившимся страховом случае. И страховая компания не имеет права не принять ваш пакет документов, если у вас есть квитанция об оплате работы оценщика а также грамотно оформленный вывод о страховом случае и сумме возмещения материального ущерба. Помните, что только независимая экспертиза способно адекватно оценить принесенный вам ущерб, а не работать на пользу страховой компании.

Но бывают случаи, когда уже приехал оценщик, но результаты его работы вас не радуют, поэтому что сумма выплат очевидно занижена и не сможет покрыть расходы на ремонтные работы. Тогда вы дожны организовать встречную независимую экспертизу автомобиля, попавшего в ДТП. И если у вас появились две разные суммы, которые кардинально между собой отличаются, то необходимо обратиться в суд, чтобы восстановить справедливость и вернуть средства, которые вы потратить на восстановление своей машины. Конечно, никто вам не дает гарантию 100%, что ваши интересы будут отстоянные, но попробовать все-таки стоит.

Дата публикации: 31 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Современные двигатели практически безотказно служат длительное время. Однако в исключительных случаях может произойти отказ или выявится дефект в работе двигателя.

Денежные проблемы могут возникнуть у кого угодно, поэтому у каждого человека должны быть запасные варианты для того, чтобы не оказаться полностью беспомощными перед возникшими обстоятельствами

Если у вас имеется достаточный опыт, то будет не трудно выбрать фаркоп mazda cx-7, так как, зная марку, нагрузку по вертикали на сцепной шар и сколько весит снаряженный прицеп. Когда известны все необходимые данные, есть реальный шанс выбрать надёжный фаркоп по приемлемой стоимости.







Вход на сайт