Надежная защита от угона: сигнализация или иммобилайзер?

Информация для автолюбителей / Надежная защита от угона: сигнализация или иммобилайзер?

Каждый владелец автомобиля понимает, что защита от угона обязательно должна быть установлена вне зависимости от модели машины и ее возраста. Но неопытные водители нередко задумываются о том, какая же защита будет более эффективной – обычная сигнализация или иммобилайзер. Обе эти системы имеют несколько недостатков и преимуществ, поэтому ниже речь пойдет о каждой из них конкретно.

По заметкам с сайта zemsnaryad.kiev.ua, на котором можно заказать аренду земснаряда, автомобильная сигнализация – это устройство, которое помимо стандартной защиты от угона выполняет несколько других функций: закрывает и открывает двери, блокирует люк и окна, с помощью звуковой сирены оповещает владельца о попытке угона или взлома автомобиля. Но у некоторых моделей таких сигнализаций есть существенный недостаток – то, что ее может снять с режима охраны любой желающий, кто способен сканировать защитные системы. Некоторые производители уже успели исправить эту уязвимость и создали высокотехнологичные автомобильные сигнализации с применением диалогового кода. Поэтому лучше не пожалеть денег и приобрести одну из самых новых моделей.

Что касается иммобилайзеров, то они не имеют ряда дополнительных функций, то зато способны обеспечить высокую защиту от угона транспортного средства. Просканировать эту систему абсолютно невозможно. Установку иммобилайзера на автомобиль лучше доверить профессионалам, которые смогут гарантировать отличный уровень безопасности. Управление системой осуществляется с помощью специальной метки, без которой двигатель завести не получится даже у законного владельца автомобиля. Практически все страховые компании отказываются страховать автомобили, в которых не установлен иммобилайзер.

Обеспечить 100% защиту для своего автомобиля можно путем совместной установки сигнализации с иммобилайзером. К тому же их можно дополнить механическими блокираторами и тогда угнать машину будет не под силу даже опытному угонщику.

Дата публикации: 13 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

Сегодня можно сказать, что время по праву считается самым дорогим ресурсом. В эпоху технологий и скоростей каждая минута на счету.

Современный автомобиль имеет огромное число самых разнообразных запчастей и деталей, которые изготовляют на заводах, находящихся в разных странах мира

При помощи топливных карт сегодня значительно упрощается процесс бухгалтерского учета на предприятиях, контроль за расходом средств требуемых на топливные запасы, облегчение процедуры выдачи наличных средств водителям, которым требуется отправиться в далекие рейсы







Вход на сайт