Автокресло и его выбор для вашего малыша

Информация для автолюбителей / Автокресло и его выбор для вашего малыша

Как известно, безопасность при движении на автомобиле, это самое важное условие, особенно это важно, если в машине находится маленький ребенок, за жизнь которого ответственность лежит только на вас. Согласно правилам дорожного движения маленький ребенок может находиться в автомобиле, если в нем имеется автокресло. Как только у вас появился ребенок, то первым делом вы должны позаботиться о том, чтобы он мог с вами продвигаться в автомобиле безопасно, а значит у него было автокресло.

Как подметил сайт evakuaciya-i-remont-auto.ru, на котором возможен быстрый и качественный заказ эвакуатора Жулебино, реклама – двигатель торговли, и решая купить лучшее автокресло для своего чада, большинство клиентов обращает внимание на разрекламированные бренды, причем при покупке платят не столько за саму конструкцию, сколько за имя компании, ее выпустившую. Вторая же категория покупателей, старается как можно выгоднее приобрести автокресло, чтобы только не иметь проблем с гаишниками. Такие незадачливые родители аргументируют свой выбор тем, что раньше возили детей на руках, и ничего с ними не случалось, а сегодняшние требования это лишняя возможность содрать деньги с автомобилистов.

В противовес этому мнению можно привести статистику, согласно которой можно увидеть, сколько автомобилей было а дорогах 20 лет назад, и сколько сейчас. Тем более транспортные средства стали более совершенными, водители могут на них развивать большие скорости, а значит риск возникновения аварии увеличивается, поэтому автокресло должны быть не только местом для сидения малыша, но и гарантией того, что ребенок в случае ДТП не пострадает.

Кроме надежной компании-изготовителя автокресел нужно еще и при их выборе опираться на возраст ребенка. Сегодня продаются автокресла для новорожденных, в них малыш удобно лежит. Причем при встряске или ударе, он не выпадет из него. Также есть автокресла для деток, которые уже научились сидеть, такие конструкции тщательно продуманные, потому что кроме надежного закрепления малыша они должны быть еще и удобными для спинки. Чем старше ребенок, тем серьезнее надо подходить к выбору автокресла, потому что оно должно выдерживать нагрузки, которые связаны с увеличением веса сидящего. Для каждого возраста ребенка нужно подбирать соответствующее приспособление иначе никакого толка в нем не будет, кроме растрат.

Дата публикации: 6 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Чтобы произвести любой ремонт автомобиля нужно приложить немало усилий, и ремонт двигателя не является исключением.

Зачем тратить большие деньги на новые автомобили иностранного производства, если можно недорого приобрести надёжное транспортное средство с небольшим пробегом и в отличном состоянии.

В России привыкли к жаркому лету. А жаркое лето предвещает чаще всего холодную зиму. Автомобилисты начинают готовиться к зимнему периоду заранее.







Вход на сайт