Правильный выбор аккумулятора

Информация для автолюбителей / Правильный выбор аккумулятора

Для того чтобы вы были всегда были уверенными в своем автомобиле, и чтобы он всегда заводился даже при самых неблагоприятных ситуациях, аккумулятор должен быть самого высокого качества. Потому что именно от него зависит поедите ли вы сегодня своей машине или вам придется вызывать такси, чтобы не опоздать на важную встречу. Аккумулятор - это та деталь авто, без которой двигатель машины просто не запустится, поэтому, чтобы избежать разочарований и неприятных сюрпризов, стоит внимательно подойти к этой первостепенной запчасти в вашем "железном коне".

На качество автомобильного аккумулятора влияют многие характеристики, но основной считается емкость. Запомните, чем больше ваш аккумулятор, тем больше должна быть его емкость, которая измеряется в ампер-часах. На емкость аккумулятора влияет температуру электролита. Лучше, чтобы она была в пределах от +18 до +27 градусов. Так у вас появится возможность сохранить емкость вашего аккумулятора, даже если температура электролита внезапно понизится. Особое значение емкость аккумулятора играет в холодную погоду.

Чтобы продлить жизнь аккумулятора не стоит использовать ваш автомобиль в большие морозы на небольшие расстояния. Если вам прийдется постоянно глушить и заводить машину, то вы можете значительно сократить срок жизни этой детали. А вот на далекие расстояния ездить можно, потому что аккумулятор, один раз заведя двигатель, будет иметь возможность подзарядиться до следующей необходимости запустить мотор. Это правило касается и жаркой погоды. Потому что для аккумулятора не имеет значения холодно на улице или жарко, все равно энергия затрачивается.

Чтобы купить правильный аккумулятор надо знать, что эти устройства подразделяются на три группы: самообслуживаемые, необслуживаемые и малообслуживаемые. Самым дешевым видом аккумуляторной батареи считаются самообслуживаемые аккумуляторы. Но их недостатком является самопроизвольная разрядка. За счет того, что деталь покрыта мастикой, которая со временем теряет свои герметичные свойства. Если вы решили, что такой аккумулятор вам подходит и его будет достаточно, чтоб какое-то время поездить на автомобиле, то можно его приобрести даже в Интернет-магазине, где попутной услугой будет доставка аккумуляторов прямо по указанному адресу.

Второй группой называются необслуживаемые аккумуляторы. Они самые дорогие из трех существующих видов, но зато самые надежные. Их корпус выполнен из прочного пластика и первой подзарядки требуют такие устройства лишь через 1-2 года после покупки. Малообслуживаемые аккумуляторы по праву можно назвать универсальными. В них органично сочетаются умеренная стоимость и хорошее качество. Но за такими приборами нужен постоянный контроль.

Дата публикации: 5 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Современные шины имеют сложный химический состав и технически сложную конструкцию, которая специально разрабатывается в лабораториях крупных производителей, и проводятся постоянные испытания.

Когда приходит пора продавать свою машину: будь то покупка новой, взамен старой, простая надобность в деньгах, или пересмотры приоритетов

Любому автолюбителю известно, что покраска машины процедура дорогостоящая и трудоемкая. Потому причины, по которым владельцы решают заняться этим сложным мероприятием, должны быть действительно серьезными







Вход на сайт