Как выбрать правильный автосервис для правильного восстановления автомобиля после ДТП

Информация для автолюбителей / Как выбрать правильный автосервис для правильного восстановления автомобиля после ДТП

Отремонтировать автомобиль после аварии, дело непростое. Особенно если разговор идет о настоящем профессиональном ремонте, когда требуется кузовной ремонт. Ведь мало привести внешне в порядок вашу машину, надо еще сохранить всю ее геометрию и подчинить детали кузова так, чтобы не осталось и следа после трагических событий. Чтобы все прошло успешно, надо свою машину доверять в руки настоящего профессионала и зарекомендовавшего себя СТО.

Первым делом надо начать искать хорошее СТО. В этом нелегком деле могут помочь рекомендации друзей, знакомых, которые уже успели побывать в данной организации. Можете сами лично отправиться и посмотреть наличие высокотехнологичного оборудования, узнать о курсах повышения квалификации, которые должны проходить работники СТО, а также попросит книгу отзывов или почитать отзывы на сайте. Консультация в специализированных компаниях всегда бесплатная, поэтому менеджер должен подробно отвечать на все интересующие вас вопросы, вы можете уточнить как происходит покраска автомобилей их сушка после этого, а также какие материалы используются.

Перед тем, как вязаться за ремонт машины, хороший автосервис проведет детальный осмотр автомобиля, побывавшего в ДТП. При помощи специального оборудования проводится проверка геометрии кузова, которая может быть нарушена после удара, и только после этого будет приниматься решение о работах, выставляться счет и даваться какие-то гарантии. Если вы согласитесь на работы в данном автосервисе, то работники СТО первым делом проведут ремонт и замену пластиковых деталей. После этого займутся металлическими частями кузова, их рихтовкой и покраской и последним этапом будет обработка антикоррозийным покрытием.

Многих автовладельцев, чьи машины побывали в ДТП, очень пугает сумма, выставленная за ремонт машины, а также сроки выполнения работ. Действительно, если вы хотите отремонтировать машину и провести ее в первоначальное состояние, то должны понимать, что процесс рихтовки металлических деталей, покраска и сушка краски - это длительный и кропотливый процесс, который требует не только терпения, но и умелых рук мастера, который должен вложить весь свой талант и душу в вашего железного друга. Не стоит сразу расчитывать на ту сумму, которую назвали вам при первичном осмотре, часто возникают ситуации, когда мастера находят поломки уже при работе. Поэтому в большинстве случаев стоимость ремонта к окончанию немного повышается. 

Дата публикации: 5 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Так как в последние годы появилось множество средств и технологических процессов, которые позволяют совершенствовать транспортные средства, неудовлетворяющие своих владельцев своим внешним видом и функциональными возможностями

Мы привыкли к перевозке грузов автомобилем. Однако с развитием прогресса и в этой области произошли качественные изменения. Большинство фирм на данный момент предлагают широкий выбор разновидностей услуг по транспортировке тяжелых грузов.

При покупке нового автомобиля-внедорожника сразу становится вопрос о приобретении порогов и парктроников, установка парктроника это проблема быстрорешаемая, а вот с порогами дело обстоит сложнее, ведь не каждая машина оборудована этим необходимым элементом.







Вход на сайт