Использование отработанного автомобильного масла

Информация для автолюбителей / Использование отработанного автомобильного масла

Проблема с экологией известна всем, еще с раненого детства в школах и детских садах учат детей, что выбрасывать мусор некрасиво, и наша планета тонет в кучах производственных отходов. Воды озер и рек загрязняются всякими химическими отходами, воздух страдает от выхлопных газов в то время, когда рефрижераторные перевозки уже стали безопасны, и дыма из труб заводов, а человек скоро вообще не сможет нормально существовать и дышать, потому что пластмасса т полиэтилен в почвах не разлагаются, а тяжелые металлы попадают к нам в организм вместе с пищевой водой.

Еще одним фактором загрязнения нашей природы являются отработанные автомобильные масла, которые тоннами выливаются в землю. Последствиями таких безответственных поступков будут «наслаждаться» наши дети, потому что рыб в озерах вымирает, а животные заболевают и исчезают с нашей планеты. Как свидетельствует статистика, всего лишь 15% отработанного масла утилизируется, а все остальное просто выливается и тем самым отравляется почва. Из земли масла никуда не деваются, а накапливаются и оседают, в результате чего почва становится неплодородной и ядовитой.

Но передовые европейские компании научились изготавливать из отработанного масла некоторые виды совершенно новых смазочных материалов. Таким образом не только не наносится вред экологии, но и можно получить хорошую финансовую прибыль от того, что никому не нужные материалы переработаются на востребованные и новые. Отработанное масло, прошедшее через специальный фильтр, становится незаменимым смазочным материалом для многих узлов технического оборудования.

Современные дороги строятся с использованием отработанного масла, его смешиваются битумом и получают уникальную массу, которую укладывают на дорогу, тем самым обеспечивая ей гидроизоляцию. Если техника не новая и работает в суровых условиях сельхозработ, то многие трактористы и комбайнеры используют именно отработку, чтобы не тратить лишние деньги на покупку нового и дорогого масла. Но переработка старого масла возможна только при наличии высокотехнологичного оборудования. Именно оно может убрать из перерабатываемой жидкости продукты старения, которые не позволяют дальше использовать то или иное масло.

Дата публикации: 22 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Приходит время, когда транспортное средство, служившее верой и правдой длительный срок, нужно продать.

С домкратом должен передвигаться по городу и особенно за городом каждый автомобиль, потому что различные ситуации возникают неожиданно, и тогда может потребоваться данное устройство.

Замену шин необходимо производит перед наступлением нового летнего или зимнего сезона, чтобы обеспечить безопасность и управляемость автомобиля. Когда шины в Ступино изнашиваются, выходят из строя, или заканчивается определённый сезон, нужно отправляться на шиномонтаж







Вход на сайт