Как выбирать автошлем

Информация для автолюбителей / Как выбирать автошлем

Наверное, самым опасным средством передвижения по трассе является мотоцикл, поэтому люди, управляющие данным транспортом, должны обеспечить себя дополнительной защитой. Нужно приобрести надёжную экипировку и автошлем, чтобы при падениях на дороге, можно было избежать серьёзных травм. Именно шлем защищает голову, при этом он должен быть правильно подобран, чтобы водителю в нём было достаточно комфортно и безопасно.

Нужно больше внимания уделять выбору автошлема, потому что моделей этого средства защиты существует много, и вам предстоит примерять и подбирать подходящий вариант не только по внешним данным, но и по степени безопасности. К тому же в последние годы появилось много мотоциклетных шлемов произведённых неизвестными фирмами, которые больше внимания уделяют на внешнюю раскраску, а не степени безопасности изделия. Используются не совсем качественные материалы, и неправильно рассчитывается геометрия защитного средства. Для покупки профессионального шлема лучше всего обратиться в тюнинг ателье мотоциклов, там вам посоветуют такой шлем, который будет безопасен.

Выбирать мотоциклетный шлем нужно с таким расчетом, чтобы он вам обеспечивал безопасность в тех районах, где вы будете передвигаться на своём мотоцикле. Нужно примерно определиться с местом использования шлема, потому что это может быть бездорожье или городские дороги. На бездорожье используются специальные шлемы, с системой вентиляции, которые комфортнее эксплуатировать в подобных условиях. Если вам удастся выбрать качественный шлем для бездорожья, то даже при падении вы сможете обезопасить свою голову от повреждений.

И ещё один важный момент, о котором не нужно забывать водителям мотоциклов – это периодическая смена мотоциклетных шлемов. Пройдёт несколько лет активной эксплуатации и его необходимо менять на новый шлем, даже если вы его не били и в нём не падали. Покупка нового шлема- ответственное дело и это один из тех случаев, когда не рекомендуется делать такое приобретение, пользуясь Интернетом. Мотоциклетный шлем нужно тщательно примерять и подбирать.

Вам нужно выбрать такой шлем, который будет удобным и не вызывал у вас чувства дискомфорта. Слишком большой шлем покупать нежелательно, потому что он может не выручить вас при падении. Нужно выбрать шлем так, чтобы он идеально сочетался с анатомическими особенностями черепа, тем более что ассортимент различных моделей достаточно широк.

Дата публикации: 8 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

KIA Sorento идеально сочетает в себе функции мощного внедорожника и безопасного семейного автомобиля

Современные автовладельцы уделяют особенное внимание не только состоянию своего автомобиля, но и его внутреннему обустройству.

После приобретения новенького автомобиля в автосалоне начинается период эксплуатации транспортного средства, в процессе которого авто подвергается серьёзным испытаниям







Вход на сайт