Автомобильный генератор

Информация для автолюбителей / Автомобильный генератор

Чтобы во время движения автомобиля происходила подзарядка аккумулятора и при всем при этом работали электроприборы, необходимо, что автомобильный генератор был исправным. Это именно тот прибор, при помощи которого происходит переработка механической энергии в электрическую, а если этого не будет происходить, то и машина не будет ехать или на худой конец не будут работать электроприборы, находящиеся в ней. От того на сколько правильно работает генератор зависит и то, как будет работать система зажигания, световые приборы, различного рода индикаторы и даже бортовой компьютер, без которого сейчас не выпускаются автомобили.

Как советует сайт 2-911-911.ru, на котором можно заказать услуги эвакуатора, если ваш автомобиль относится к разряду тех транспортных средств, на которых стоит гибридная силовая установка, то даже завести автомобиль без генератора не удастся, потому что она выполняет в таких авто роль стартера. Сам автогенератор состоит из корпуса, статора, ротора, щёткодержателя и вентилятора, который все эти детали охлаждает.

Если у вас старенький автомобиль, то зная некоторые хитрости и нюансы можно самостоятельно отремонтировать генератор. Но к этому процессу лучше не приступать, если не до конца уверенны в своих силах. Чтобы произвести ремонт генератора своими руками, первым делом вам его нужно аккуратно снять. Это надо делать предельно внимательно, потому что при малейшей ошибке вы можете повредить еще больше не только сам генератор, но и другие детали автомобиля.

Когда вы демонтировали этот элемент, то необходимо проверить корпус на наличие механических повреждений, на нем не должно быть никаких трещин, сколов и т.д. Если провести анализ самых частых причин, из-за которых выходит генератор из строя, то можно с уверенностью сказать, что обычно это бывает поломка подшипников ротора или сильный износ щеток. Также причиной могут стать изношенные и негодные клиновые ремни или сгорание обмотки генератора. И последней причиной, входящей в пятерку самых популярных, считается поломка выпрямителя. Если вы установили причину отказа работать генератора, то можно самостоятельно заменить вышедшие из строя запчасти. Если же видимых причин неисправности нету, то лучше обратиться к специалистам.

Дата публикации: 17 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Смена сезона с летнего на зимний вынуждает всех владельцев автотранспортных средств правильно выбирать подходящую для этого времени года резину.

Сегодня, когда автомобильный рынок дорожает не по дням, по часам, всё чаще рядовой потребитель задумывается о поиске альтернатив

Как только наступают сезоны, не проходящие без постоянных осадков, мы начинаем осознавать, что загрязнения с улицы легко станут просачиваться в салон любимого автомобиля.







Вход на сайт