Правильный подбор зимних шин

Информация для автолюбителей / Правильный подбор зимних шин

Побеспокоиться про подготовку зимней резины нужно ещё до первых холодов, а если у вас нет комплекта для замены, то его срочно надо приобрести, чтобы встретить зимний период во всеоружии. Благо современный рынок зимней резины может предложить широчайший выбор изделий от разных производителей, и подходящие под любой тип автомобилей.

Если выполните все рекомендации по выбору зимней резины и своевременно установите её на диски кик, то сможете создать условия для безопасности передвижения по трассе и комфортного управления. С шинами нужно решать вопрос так, чтобы они подходили для вашего автомобиля не только по параметрам заданным производителем авто, но и по некоторым техническим характеристикам.

Цель зимних покрышек – сделать эксплуатацию транспортного средства максимально комфортной при низких температурных режимах и в условиях гололёда, а также на заснеженных дорогах. Чтобы производить зимние шины, компаниями используются другие составы резины, значительно отличающиеся от летнего варианта покрышек. Существуют также покрышки, которые считаются универсальными, но они больше подходят для регионов и стран , где практически не бывает зимы и она больше похожа на осень.

В первую очередь нужно приложить максимум усилий, чтобы подобрать подобрать шины по марке авто потому что производители определённых моделей автомобилей рекомендуют конкретные параметры, чтобы зимняя резина идеально садилась на посадочное место и надёжно закреплялась.

Установку зимней резины нужно производить в октябре или ноябре, а потом эксплуатировать примерно до апреля, пока дороги полностью не очистятся от снега. Зимние покрышки устроены достаточно сложно – они снабжены каучуковым протектором, с помощью базы этот элемент соединяется с внутренними слоями. Стальной корд должен стабилизировать форму покрышки и повышать устойчивость при передвижении по трассе. Под кордом из стали расположена специальная прокладка, создающая сопротивление избыточным давлениям.

Также имеется специальный защитный каркас, который предохраняет борта покрышки от внешних воздействий. Благодаря крыльевым лентам обеспечивается плавная амортизация и стабилизируется управление транспортным средством с зимними покрышками. И ещё зимний комплект резины может быть шипованным или нешипованным. Поэтому важно решить, где вы будете эксплуатировать автомобиль в зимний период, и в каких условиях, чтобы определиться с характеристиками резины.

Дата публикации: 9 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Современный автомобиль имеет огромное число самых разнообразных запчастей и деталей, которые изготовляют на заводах, находящихся в разных странах мира

Каждый автомобильный салон постепенно загрязняется, причём загрязнение может иметь определённый вид и степень, поэтому настоящие профессионалы сразу могут определить, какие применить средства, чтобы избавиться от подобных негативных явлений.

Естественным желанием каждого автовладельца будет смена со временем своего транспортного средства.







Вход на сайт