Выбор надёжных зимних шин

Информация для автолюбителей / Выбор надёжных зимних шин

Скоро начнутся первые морозы и автомобилистам пора задумываться про смену покрышек на своих автомобилях. Если оставить летнюю резину, то будут сложности с управлением автомобилем, особенно, если это подержанный грузовик, потому что может быть слишком скользко, и машину будет заносить. Обеспечить комфорт и управляемость автомобиля в зимний период помогут только качественные зимние покрышки.

Причём думать перед зимним сезоном нужно не только о себе, а и о пассажирах, которые будут ездить с вами в автомобили, и про других участников движения. Без надёжных зимних шин безопасность зимой будет минимальной и вам придётся постоянно ездить в сильном напряжении, чтобы не задеть другие транспортные средства. С правильно выбранной зимней резиной уровень безопасности только возрастает.

Выбор нужно начинать со стоимости и типоразмеров зимней резины, а потом ещё обращать внимание на высоту протектора. Если попасться с изношенными протекторами сотрудникам ГИБДД, то вам могут грозить штрафные санкции. Поэтому надо своевременно приобретать зимнюю резину, чтобы избежать неприятностей с дорожной инспекцией. Когда владелец автомобиля чувствует, что не сможет подобрать подходящие зимние шины, то обращается к различным информативным источникам или к специалистам, способным помочь в этом непростом выборе.

Всё-таки нужно иметь достаточный опыт, чтобы уметь ориентироваться в богатом ассортименте зимних шин от различных производителей. Когда вы будете обращаться к специалистам, то они могут уточнить у вас марку автомобиля, поинтересоваться диаметром обода, а также стилем вождения. Дополнительно вы можете рассказать про условия, в которых вы будете пользоваться автомобилем с зимними покрышками и нагрузками на колёса. Также можно определиться с брендом зимних шин, потому что разные производители могут использовать всевозможные добавки и вносить изменения в классическую конструкцию покрышек. И ещё нужно будет определиться со своими финансовыми возможностями, чтобы выбирать зимнюю резину в определённом ценовом диапазоне, и тогда вам эта покупка станет не слишком накладной.

Дата публикации: 22 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Отремонтировать автомобиль после аварии, дело непростое. Особенно если разговор идет о настоящем профессиональном ремонте, когда требуется кузовной ремонт.

Всех обладателей автомобиля outlander объединяет общее желание – идеальный внешний вид и безопасная комфортная езда.

Современные двигатели практически безотказно служат длительное время. Однако в исключительных случаях может произойти отказ или выявится дефект в работе двигателя.







Вход на сайт