Методы сохранения грузов в складских помещениях

Информация для автолюбителей / Методы сохранения грузов в складских помещениях

У компаний, предоставляющих транспортно-экспедиционные услуги, иногда появляется потребность в краткосрочном хранении перевозимых объектов. Следует учитывать множество нюансов, основанных на общих и специфических для конкретного объекта требованиях. При размещении объекта перевозки следует оптимально задействовать пространство складского помещения, не теряя при этом значительное время на поиск каждого из грузов. Внутренние параметры помещения должны соответствовать условиям хранения каждого из объектов для сбережения его свойств. Для этого следует активно наблюдать за температурным режимом, содержанием влаги в воздухе, нагрузкой на стеллажи, не допускать присутствия различных вредителей, а также обращать внимания и на другие условия. Популярными способами распределения объектов по складу являются: по наименованиям, сортовой, партионный и партионно-сортовой.

  •  Наиболее частый – расположение по наименованию, когда грузы с одинаковым названием располагаются обособленной группой.
  •  Сортовое размещение предполагает распределение грузов раздельно согласно видам.
  •  Партионное распределение предполагает хранение каждой партии отдельно от остальных.
  •  Партионно-сортовое размещение является комбинацией двух предыдущих способов – партии размещаются обособленно, внутри партии ее составляющие сортируются по видам.

Чтобы соблюсти условия хранения грузов, разрабатываются планы их расположения. При разработке таких планов проверяют частоту и масштабы поступления и отправки, правила хранения, другие специфические требования. Логически правильным будет размещение пользующихся повышенным спросом видов товара рядом с терминалом отправки. Учитывая это, все пространство делится на зоны кратковременного и долгого хранения. На текущий момент транспортные компании грузоперевозки осуществляют в различных направлениях, что обусловлено ростом торговых отношений, при этом владельцы грузов проявляют повышенный интерес к тем помещениям, где будут храниться их товары. Это связано с их нежеланием терять прямую прибыль из-за ухудшения параметров товара, обусловленных ненадлежащими условиями хранения. Поэтому при оснащении складских помещений прикладывают максимум усилий, чтобы обеспечить необходимые климатические и иные параметры для нормального содержания грузов.

Регионы, обслуживаемые компаниями, предоставляющими транспортно-экспедиционные услуги, порой удалены от основных баз. Грузы приходится перемещать на значительные расстояния, прежде чем доставить их к конечному потребителю. Поэтому условия хранения и транспортировки груза на всем маршруте доставки являются весьма немаловажными.

Дата публикации: 8 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Владельцев дорогих авто можно считать счастливчиками не только потому, что они стали обладателями качественного транспортного средства

Современные двигатели практически безотказно служат длительное время. Однако в исключительных случаях может произойти отказ или выявится дефект в работе двигателя.

Современность подарила человечеству личного торгового агента - интернет. Раньше, лет 20назад, можно было только мечтать о такой реактивности на торговом поприще.







Вход на сайт