Как выбрать автомобильный аккумулятор?

Информация для автолюбителей / Как выбрать автомобильный аккумулятор?

Автомобильные аккумуляторы, как правило, работают достаточно долгое время. Однако рано или поздно любая техника приходит в негодность, несмотря на все старания инженеров современности. Если такое случилось и с вами – не печальтесь! Лучше задумайтесь, какой купить аккумулятор авто в Киеве, чтобы не прогадать. Для этого изучите ряд параметров, на которые стоит обязательно обратить внимание при покупке.

Выбор нового автомобильного аккумулятора

Когда старая батарея приходит в негодность, можно просто пойти на рынок и купить новую. Правда, скорее всего вы приобретете результаты работы «мастеров-кустарников». И качество у этого АКБ будет сомнительным. Да и вообще не факт, что изделие будет работать на вашем авто. Не нравится такое развитие событий? Вполне закономерно! Поэтому первое правило, которое позволит вам купить аккумулятор в Ужгороде нормального качества – обращаться исключительно в авторитетные фирмы. Они имеют соответствующие сертификаты и предоставляют документы на все продаваемые модели.

Нашли подходящий магазин? Отлично, тогда при просмотре ассортимента сразу обратите внимание на габариты нужного устройства. Стандартизация размеров АКБ позволяет выпускать несколько разновидностей: 242x175x190 мм, 278x175x175 мм, 315x175x175 мм, 238x129x227 мм и не только. Автомобильный аккумулятор, который слишком мал, может свободно «болтаться» в отсеке. Это сократит его жизнь до пары месяцев. Поэтому на габариты устройства обращайте самое пристальное внимание!

Поскольку среднестатистический АКБ у заботливого владельца живет не менее 5 лет, постарайтесь не экономить на покупке. Как известно, скупой платит дважды. А потому лучше изначально купить хорошую мощную батарею. В обязательном порядке продумайте, какая емкость АКБ вам нужна. Она измеряется в Ач и может быть небольшой (40 Ач), средней (50-55 Ач) или достаточно высокой (вплоть до 90 Ач).

Этот параметр крайне важен и его необходимо соотносить с мощностью генератора. Если генератор будет обеспечивать слишком большое количество электроэнергии для АКБ, то батарея очень быстро пострадает от постоянного перезаряда. В обратной ситуации аккумулятор будет недозаряжаться, что также негативно влияет на эксплуатацию.

Также обратите внимание на ток холодной прокрутки. Напряжение в автомобильных батареях всегда стандартное – 12 В (6 банок по 2 В каждая). Обязательно запомните, с какой стороны располагаются клеммы в аккумуляторе и автомобиле. На современном рынке встречается как еврорасположение (положительный вывод справа), так и СНГ-варианта («плюс» - левый вывод). Зная основные принципы выбора, для вас не составит труда приобрести качественный АКБ, который не подведет вас даже в наиболее экстремальных условиях!

Дата публикации: 10 сентября 2016 г.
Смотрите так же
           

Автолюбители со всех уголков земного шара выбирают машины известного концерна Ауди. Наибольшей востребованностью пользуется такая модель, как Ауди 4. Она пришла на смену легендарной Audi 80.

Как говорится, за все хорошее надо платить. Это справедливо и в случае с приобретением автомобиля. Покупка нового авто в салоне, это конечно же важное событие в жизни каждого человека

Какие ошибки автовладельцев чаще всего приводят к ремонту АКПП и значительным расходам?







Вход на сайт