Какую резину лучше поставить?

Информация для автолюбителей / Какую резину лучше поставить?

В настоящее время большинство автовладельцев использует бескамерную резину для своего «коня». Причин этому много, мы перечислим самые распространенные: температура нагрева ниже, вследствие чего дольше срок службы; более стабильное давление даже при проколе, что дает ей фору в гонке за безопасностью.

Как только вы задумаетесь о смене резины на вашем автомобиле, обратите внимание на то, в каких климатических условиях вы эксплуатируете автомобиль. В нашей стране используется летняя или зимняя резина. Также некоторыми фирмами представлены всесезонные шины. Каждый тип покрышки имеет индивидуальные свойства, различен по составу резины и рисунку протектора. Собственно рисунок протектора и поможет вам в определении типа резины.

Летние шины оптом продаваемые в каждом шиномонтаже, более устойчивы к высоким температурам, чтобы хорошо переносить раскаленный солнцем асфальт. Также они имеют неглубокий водоотводящий рисунок на поверхности.

Зимние покрышки не такие жесткие как летние, имеют глубокий и более узорный рисунок протектора, к тому же более шумная. В то же время, эти качества дают ей преимущества на заснеженной или обледенелой поверхности дороги. Также зимняя резина различается наличиемотсутствием шипов на поверхности. Резина с шипами лучше держит автомобиль на заснеженной трассе и в гололед. Также в продаже есть резина, шипы в которую покупатель устанавливает на специализированном СТО, так как для этого необходимы специальные инструменты и оборудование. Такая резина выдает себя по специальным посадочным местам, куда вставляются шипы. Резина без шипов имеет более глубокий рисунок протектора и оптимальна при низких температурах без осадков, а также при мокром снеге. Стоит помнить, что зимняя резина не предназначена для езды по горячему асфальту — она быстрее сотрется и выйдет из строя.

Всесезонные шины устанавливают на автомобиль в любое время года, но наиболее подходящими условиями будут дороги в районах с мягким климатом. Такая резина имеет «на борту» пометку «All Seasons». Протектор этих шин глубже, чем у летней, а состав жестче, чем у зимнего аналога.

Дата публикации: 25 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Без развитой сельскохозяйственной промышленности немыслимо развитие местной экономики. Именно поэтому очень важно уделять особенное внимание возделыванию почвы и выращиванию на ней разнообразных культур.

На современном рынке присутствует большое число различных моделей видеорегистраторов. Их цена и комплекс выполняемых функций примерно одинаков.

Если вы решили продать автомобиль, то должны понимать, что при проведении операции выкупа вы сможете быстро и выгодно продать свой автомобиль и получить за него деньги







Вход на сайт