Покупаем хорошую иномарку

Информация для автолюбителей / Покупаем хорошую иномарку

То, что количество машин иностранного производства на дорогах нашей родины становится всё больше уже давно видно невооруженным взглядом. Даже истинные российские патриоты с тихой завистью посматривают на владельцев иномарок. И не без повода, ведь давно всем известно, что даже поддержанная иномарка будет лучше и качественнее служить своему владельцу, чем пусть хоть и новый, но отечественный автомобиль.

Как утверждает сайт instruktora-avto.ru, на котором можно подобрать хорошего и проверенного инструктора по вождению, купить иномарку в нашей стране можно или в автосалоне (компании), который закупил, перегнал и растаможил транспортное средство своими средствами или у частных владельцев. В обоих случаях имеются как плюсы, так и минусы. Если вы покупаете автомобиль не новый у владельца, который уже поездил по российским дорогам, то рискуете получить проблемы в будущем, а чем машина старше, тем больше возрастает этот риск. В любом случае, о новом комплекте шин, как зимних, так и летних, позаботится просто необходимо.

Покупая автомобиль через салон, который занимается закупкой автомашин за границей и переправляет к месту продажи через границу, вы рискуете заплатить больше, чем он реально стоит. Ведь чем дороже компания продаст вам свой автомобиль, тем больше она получит с оборота. Если вас не устраивает вариант с переплатой, и вы не хотите купить «груду металлолома», то есть еще вариант отправиться за машиной самому в ту страну, где машина производится. Для покупки автомобиля за границей нужно не так уж и много: ваше желание купить качественный товар, заграничный паспорт и права на управление транспортным средством международного образца.

Найдя нужную вам марку и модель, вы договариваетесь о её цене с продавцом и составляете договор купли-продажи. Как правильно он оформляется за рубежом, должен знать теперь уже бывший владелец ТС. После оплаты и передачи вам на руки техпаспорта, договора, подписанный с обеих сторон, и других необходимых документов, можете отправляться в обратный путь.

Впереди, при пересечении границы, вас будет ждать процедура, которую в обиходе называют растаможка, она потребует некоторых материальных затрат с вашей стороны. Сам процесс может затянутся на несколько часов и чтобы ускорить данную процедуру можно воспользоваться услугами брокера или сотрудника таможни. На территории нашей родины вас ждёт еще одно таможенное оформление вашего транспортного средства и только после проверки и подписания декларации ваша машина будет занесена в базу транспортных средств России.

Дата публикации: 25 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Зимой состояние дорог ухудшается. Для автомобилистов появляется ряд опасных факторов риска. К примеру, езда на оледенелой трассе часто становится причиной аварии.

Если вы решили продать автомобиль, то должны понимать, что при проведении операции выкупа вы сможете быстро и выгодно продать свой автомобиль и получить за него деньги

Неправильно подобранные зимние шины, приводят не только к большим переплатам и жуткому недовольству водителей, но иногда и к авариям.







Вход на сайт