Особенности выбора экспертного оценщика

Информация для автолюбителей / Особенности выбора экспертного оценщика

Зимой состояние дорог ухудшается. Для автомобилистов появляется ряд опасных факторов риска. К примеру, езда на оледенелой трассе часто становится причиной аварии. В подобных случая многие автолюбители, чтобы обезопасить себя, устанавливают шипованные шины. Машина становится более управляемой. Но ведь нет никакой гарантии, что другие автомобилисты тоже подготовились к езде по заснеженной и замерзшей дороге. Поэтому лучше всего воспользоваться услугами страхового эксперта. Главное найти квалифицированного специалиста. Если ваш автомобиль попал в ДТП, а вы в этом не виноваты, важно, чтобы судебные органы смогли обязать виновника происшествия возместить убытки. А это возможно, только если осмотр машины был произведен внимательно, а размер убытков установлен правильно.

Как нам подсказал сайт themotors.ru, который может недорого предложить ремонт в автосервисе hyundai, если вы считаете, что страховик неправильно оценил размер нанесенного ущерба, можно вызвать независимого эксперта. Он приедет на место ДТП, проведет осмотр и оценку, выдаст заключение, основываясь на котором вы имеете право предъявить требования виновнику происшествия. Если же виновник не собирается выплачивать вам компенсацию, вы должны обратиться в судебные органы. Суд проверит законность выданного документа и обяжет виновника выплатить определенную сумму. Стоит отметить, что за работу оценщика придется заплатить немало денег. Поэтому важно, чтобы эксперт обладал необходимым уровнем знаний и был опытным специалистом.

Услугами экспертного оценщика пользуются не только для оценки ущерба, нанесенного при ДТП, но и при продаже автомобиля. Ведь продавец должен знать реальную стоимость машины, выставленной на продажу. Если же вы просто хотите подарить свое транспортное средство, все равно нужно будет оценить его стоимость. В противном случае вы не будете знать, какую сумму налога нужно будет заплатить государству.

Дата публикации: 3 июля 2015 г.
Смотрите так же
           

Когда в ваших планах купить новый комплект покрышек, то выходить из дома нужно с некоторым багажом.

В настоящее время организация деятельности, связанной с закупкой и реализацией товаров по всей стране или вообще за ее пределами, не является проблемой.

Таможенное оформление груза - это ряд поочередных действий, совершаемых для чистки грузов, для их введения в настоящий оборот.







Вход на сайт