Роль и значение водительских очков: возможно, они спасут чью-то жизнь

Информация для автолюбителей / Роль и значение водительских очков: возможно, они спасут чью-то жизнь

Ежегодно, ежедневно и даже ежечасно в мире происходят тысячи, сотни и десятки дорожно-транспортных происшествий. Каждая авария несет за собой тяжелые, плачевные последствия: сломанные жизни, подорванное здоровье, стрессы и фобии. Да, это страшно, но такова реальность. Некоторые водители подходят к своей работе не настолько ответственно, как того требует ситуация. Стоит отметить, что большинство столкновений на дорогах происходит не только по невнимательности и по причине вождения в нетрезвом виде. Одна из главных причин – зрительная. Каждый водитель согласится с тем, что садясь за руль в темное время суток или в пасмурную погоду, видимость оставляет желать лучшего. Серый, ничем не приметный окружающий мир, с такими же серыми предметами. Снег, дождь или, ещё того, хуже, туман, значительным образом снижают видимость.

Но есть один очень действенный и очень простой способ исправить ситуацию. И название этому решению – очки водителя. Такой вот маленький аксессуар способен сильно повлиять на ситуацию. Многие недооценивают роль таких очков в жизни водителя, и делают это зря. Казалось бы, что могут сделать очки с желтыми линзами? На самом деле, оранжевый или ярко-желтый цвет линз выбран совершенно не случайно. Это не дань моде, как некоторые могут подумать. Дело в том, что желтый цвет блокирует сине-фиолетовый спектр, который мешает нам рассматривать предметы в темноте и не дает нам видеть их настолько же яркими и четкими, как в светлое время суток. Желтые линзы просто творят чудеса – в них вы видите намного лучше. Мало того, что улучается контрастность и цветовосприятие, так ещё и глаза не так устают. А это, как известно, тоже немаловажный фактор.

Очки для водителей – настоящая находка, своеобразный рецепт по снижению риска возникновения дорожно-транспортных происшествий. Благодаря этому аксессуару вы будете чувствовать себя значительно увереннее за рулем, не боясь попасть в неловкую ситуацию, поскольку именно вы являетесь ответственным не только за свою жизнь, но и за здоровье ваших пассажиров. Водительские очки уберегут ваше зрение от перенапряжения, помогут держать все под контролем, улучшат видимость и круг обзора, сделают изображение четче и ярче.

Однако, прежде, чем принимать решение о покупке данного изделия, вам нужно запомнить одно: ни в коем случае не стоит приобретать очки в непроверенном, сомнительном месте продажи. Лучше заходите в интернет-магазин «Энканто», в разделе http://encanto.com.ua/catalog/ochki-dlya-voditeley перед вами откроется великолепный выбор стильных, надежных водительских очков. Цены у нас приятно порадуют, а качество – проверено временем и бесчисленным количеством довольных покупателей. 

Дата публикации: 14 октября 2015 г.
Смотрите так же
           

Граждане нашей бескрайней отчизны, выстраиваясь в длиннющие очереди, пытаются приобрести популярные бюджетные модели автомобилей.

О том, что купить подержанный автомобиль сегодня достаточно просто знают все. Для этого даже не надо ехать на авторынок или покупать специализированную прессу

К покупке дорогой иномарки нужно подготовиться, причём и юридически и технически, потому что вам предстоит доскональный осмотр состояния автомобиля







Вход на сайт