Как выбрать зимние шины, какие зимние шины выбрать

Информация для автолюбителей / Как выбрать зимние шины, какие зимние шины выбрать

Когда приходит поздняя осень, автовладельцам необходимо позаботиться о том, чтобы приобрести зимние шины шипованные или нешипованные, потому что в противном случае придётся часто буксовать и скользить на летней резине, неприспособленной для передвижения при низкой температуре. А ещё лучше позаботиться о приобретении зимних шин в летнее время, когда ещё можно их найти по низким ценам, а ближе к зиме стоимость будет неуклонно расти.

Существует такой вариант шин, как универсальные, подходящие для использования в любое время года. Но подобные шины предназначены для таких стран, в которых нет резких перепадов температурного режима. А на российской территории такой стабильности нет, поэтому лучше не рисковать своей безопасностью и устанавливать летом летние шины, а к зиме менять их на зимние.

Оценивать качество зимней резины нужно по длине тормозного пути во время перемещения по обледенелым и заснеженным трассах. Также стоит примерно представлять себе, по каким дорогам предстоит ездить вашему транспортному средству, и исходя из этого выбирать тип зимней резины. Если вы будете перемещаться по улицам крупного города, который регулярно чиститься специальными службами, то стоит остановиться на зимних шинах с липучками. Но если вы планируете преодолевать снежные заносы и часто ездить по обледенелым скользким дорогам, то надо остановиться на шипованном варианте. Причём количество шипов на шинах вы можете регулировать, что позволит дорогам сохранять свою целостность. При покупке нешипованной резины вам придётся тратить средств меньше на двадцать процентов.

Когда вы будете выбирать зимние шины, необходимо правильно ориентироваться в размерных характеристиках покупаемого изделия. При выборе более узкой зимней шины будет обеспечиваться качественное сцепление с поверхностью дороги. Также многое будет зависеть от рисунка протектора зимних шин и от глубины канавок, которые обеспечивают безопасную езду по заснеженным и скользким дорогам.

Дата публикации: 4 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

Сегодня многие граждане нашей страны, которые не смогли скопить достаточно средств для покупки дорого транспортного средства попадают в ситуацию, когда необходимо выбирать - купить иномарку или отдать предпочтение автомобилю отечественного автопрома?

К каждой компании есть свой онлайн калькулятор, при помощи которого рассчитать КАСКО страхование не составит труда.

Когда в автомобиле требуется замена определенной детали, следует отдать предпочтение именно оригинальным автозапчастям







Вход на сайт