Выбор автомобиля: новый или подержанный?

Информация для автолюбителей / Выбор автомобиля: новый или подержанный?

Что бы там ни говорили, а благосостояние населения растет. Это заметно по возросшему количеству автомобилей на наших дорогах. Каждая среднестатистическая семья старается купить авто. Разнообразие марок и моделей машин делает выбор автомобиля непростым. К тому же при отсутствии опыта вождения появляется боязнь не справиться с задачей вождения автомобиля.

Часто перед новичками, только что окончившими автошколу становится дилемма – купить новый автомобиль или взять подержанный. Тут не последнюю роль играет уверенность будущего водителя. Неопытные водители опасаются и автомобилей на встречной полосе, и соседей по потоку, и пешеходов, и даже боятся своего автомобиля. Опытные водители советуют брать подержанный автомобиль, так как неприятных инцидентов все же не избежать. Это могут быть аварии, ДТП, просто царапины, а может быть неумелый уход или незнание правил эксплуатации автомобиля.

Немаловажную роль при выборе авто играет стоимость покупки. Автомобили, бывшие в употреблении, стоят недорого и расходы на ремонт после аварии или неумелой эксплуатации выльются в меньшие суммы по сравнению с затратами на новые машины. А для выбора подержанного автомобиля с наименьшим количеством дефектов воспользуйтесь консультацией опытных автомобилистов.

Набив первые шишки, набравшись опыта вождения, побывав в различных дорожных ситуациях, научившись аккуратной эксплуатации, можно подобрать для себя новенький автомобиль. Даже если на это нет необходимой суммы, можно воспользоваться лизингом, оформить кредит на покупку машины в банке или кредитном агентстве. При покупке нового автомобиля обращайтесь в автосалоны.

Менеджер автосалона опишет характеристики автомобиля, расскажет о комплектующих деталях, оформит и проведет тест-драйв. Это позволит определить степень комфорта при вождении. В случае дискомфорта ваше тело уже после 20, 30 минутного пребывания в авто подаст сигналы неудобства. Обязательно прислушайтесь к ним. И не забудьте о гарантийном талоне, документах на автомобиль, сертификатах и лицензиях.

Дата публикации: 19 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

В современном мире услуга такси получила широкое распространение. Ее качество не всегда отвечает запросам потребителя.

Не стоит торопиться и сразу покупать первый понравившийся автомобиль, особенно если эта машина является подержанной и иметь некоторые дефекты. Поэтому нужно вооружиться терпением и посетить все места, где производится продажа авто в Уссурийске, чтобы сделать правильный выбор и не жалеть потом об этом.

Многие автомобилисты знают, как сейчас опасно может быть движение на автомобильной дороге.







Вход на сайт