Страхование от угона автомобиля

Информация для автолюбителей / Страхование от угона автомобиля

Как известно, страховка автомобиля от угона – это одно из средств, позволяющих относительно безболезненно преодолеть последствия незаконного действия злоумышленников.

По информации с источника eurocar-lubercy.ru, который может предложить Вам посетить недорогой автосервис в люберцах Eurocar, с точки зрения Уголовного кодекса, термины «угон» и «кража» автомобиля отличаются. Не будем утомлять вас сухим языком законов, а лишь скажем, что «кража» – это когда преступник завладевает транспортным средством, преследуя цель получить материальную выгоду, например, путём его продажи. Совершив «угон», злоумышленник присваивать автомобиль не собирался, а использовал его в качестве транспортного средства, «просто покататься».

Практика страхования автомобиля от угона

Заметим, что договор исключительно под страхование от угона автомобиля, как правило, не оформляется по причине нерентабельности таких страховок. Это обусловлено тем, что на долю недобросовестных страхователей приходится от 20 до 30 процентов страховых мошенничеств. Поэтому в качестве «подушки безопасности» для страховой компании автомобиль одновременно страхуется от ущерба и угона, что, естественно увеличивает стоимость страхового полиса.

Но вы можете избежать чрезмерных затрат, обратившись в компанию ООО «Проффит». Страхование от угона автомобиля обойдётся гораздо дешевле по сравнению с другими предприятиями аналогичного профиля.

Автостраховка ОСАГО: актуальные проблемы

Страховые компании убеждают автовладельцев в полезной необходимости страхования их транспортных средств. Вместе с тем, у ОСАГО существуют свои проблемы. Рассмотрим их кратко.

Единая база истории автовладельцев. Незавершённость законодательства в области ОСАГО приводит к появлению вышеупомянутых мошеннических схем со стороны автовладельцев и многочисленных случаев невыплат компенсаций. В связи с этим на правительственном уровне прорабатываются вопросы модернизации действующей на территории нашей страны базы истории автовладельцев с целью усиления страхового надзора. Отметим: в настоящий момент контролируют эту базу страховые компании, что зачастую приводит к сокрытию нужных данных.

Повышение тарифов. Многие автовладельцы (ставшие участниками ДТП) жалуются, что даже при своевременной выплате средств по автостраховке ОСАГО, на полноценный ремонт повреждённых авто их не хватает. Поэтому ещё весной этого года компании, занимающиеся выдачей таких полисов, подняли вопрос о повышении тарифов ОСАГО на 70%.

Став клиентом ООО «Проффит» переплачивать Вам не придётся. Автостраховка ОСАГО по приемлемой цене станет доступной, если вы перейдёте по следующей ссылке: http://proffit-auto.ru/content/avtostrakhovka. Специалисты этой компании подберут выгодное предложение. И, конечно же, помогут вам должным образом оформить документы.

Дата публикации: 10 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Американская марка Chevrolet уже на протяжении ста лет радует своих поклонников все новыми и новыми моделями.

Несмотря на то, насколько успешный и финансово обеспеченный человек, почти каждый мечтает приобрести автомобиль

Пользоваться мобильной автомобильной системой «мультилифт» просто и эффективно, поэтому данное устройство всё чаще приобретается для того, чтобы решить погрузочно-разгрузочные дела







Вход на сайт