Скутеры и запчасти для подобной техники

Информация для автолюбителей / Скутеры и запчасти для подобной техники

Благодаря скутеру можно экономить топливо и добираться в любую точку города, а ещё комфортнее перемещаться на этом транспортном средстве по просёлочным дорогам в летнее время года. Если отнестись со всей серьёзностью к выбору скутера, можно получить отличного помощника, который сможет перевозить вас на различные расстояния без особых проблем.

Нужно сразу решить, для чего вам нужен скутер, и какие задачи вы будет ставить перед этим транспортным средством. Также надо узнать, насколько трудно достать запчасти для скутеров конкретного типа. Вы можете выбрать минискутер, который оснащён колёсами небольшого диаметра и его вес всего лишь пятьдесят килограмм. На таком транспортном средстве комфортно передвигаться по городу, при этом скорость движения будет 50 км/час. Владелец подобного минискутера может хранить своё транспортное средство даже в квартире, потому что он занимает совсем мало территории и даже входит в пассажирский лифт.

Более универсальный вариант – средний скутер, обладает колёсами несколько большего диаметра и развивает скорость около 90 км/час. Такой скутер также может использоваться как на оживлённых городских улицах, так и на сельских дорогах. Для желающих приобрести более мощное транспортное средство, можно предложить тяжёлый скутер, скоростные возможности которого достигают 120 км/час. Такой скутер может спокойно выдержать дальнюю поездку.

Компании, которые занимаются продажей подобных транспортных средств, всегда имеют в наличии аксессуары для скутеров, а также запчасти. Один из основных элементов скутера, это передняя вилка, которая отличается на разных моделях. Бывает телескопическая, маятниковая и рычажковая передняя вилка, и каждый вариант обладает своими характеристиками.

Более современная модель - телескопическая вилка, которая позволяет отлично маневрировать в городских условиях. Но для просёлочных дорог лучше всего подходит маятниковая вилка, которая проявляет амортизационные свойства на неровных загородных дорогах. Поэтому надо сразу решить при выборе скутера, по какой местности вы планируете передвигаться на этом транспортном средстве. Ещё скутеры выбираются по возрасту владельца, так как ими часто пользуются и пожилые люди и граждане других возрастов. Женщинам и подростам желательно приобретать скутера с небольшой мощностью, чтобы избежать опасных ситуаций на дороге. В таком случае водителю будет проще управлять транспортным средством и в критические моменты он сможет совершить сложный манёвр.

Дата публикации: 31 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Большая география работы коммерческих фирм заставляет предпринимателей придумывать и находить самые выгодные пути транспортировки грузов.

В случае необходимости провести обработку комнатных растений, следует помнить о том, что не придумали еще такого препарата, который был бы официально рекомендован для безопасного применения в помещении

Современные технологии в мире автотюнинга позволяют значительно изменить внешний вид авто, придав ему стильность и индивидуальность.







Вход на сайт