Проведение независимой экспертизы

Информация для автолюбителей / Проведение независимой экспертизы

От дорожно–транспортных происшествий не застрахован никто, поэтому нужно быть готовым к тому, что в определённый момент вам потребуется помощь независимых экспертов, чтобы оценить ущерб, причинённый другим транспортным средством. В эти моменты всегда остаётся неприятный осадок, так как начинаются длительные разбирательства, и выясняется, кто главный виновник происшествия. Всё это происходит в присутствии сотрудников дорожной инспекции, которые оформляют протокол.

Если у вас имеется договор со страховой компанией, должна проводиться независимая экспертиза автомобиля после дтп, с помощью которой будет точно оценен причинённый ущерб. Хотя в некоторых случаях владельцы транспортных средств договариваются между собой о компенсации ремонтных работ, которые необходимы для восстановления повреждений. Но в большинстве дорожно-транспортных происшествий всё-таки требуется присутствие независимых экспертов. Страховые компании не будут выплачивать компенсацию до тех пор, пока не будут предоставлены доказательства повреждений, которые подтверждены актом независимой экспертизы.

Реальная стоимость восстановительного ремонта не будет выплачиваться страховщиками, и представители страховой компании будут искать любые причины, чтобы не тратить лишних средств. Чтобы взыскать нужную сумму через суды, потребуется заключение объективной независимой экспертизы после столкновения. При использовании услуг независимых экспертов можно значительно упростить все процедуры после происшествия и получить необходимую сумму от страховой компании.

Желательно иметь при себе контактные телефоны организации, которая занимается профессионально независимой экспертизой после ДТП, чтобы в нужный момент вызвать их представителей на место происшествия. Лучше ничего не трогать до приезда независимых экспертов, чтобы они могли реально оценить обстановку и установить объёмы ущерба в соответствии с рыночными ценами на восстановительные работы.

Некоторая информация от вас потребуется и для независимых экспертов, даже могут понадобиться показания свидетелей и различные документы. В процессе проведения независимой экспертизы будут сделаны фото с разных точек, чтобы наиболее реально был виден причинённый ущерб во время столкновения. Чем больше будет дополнительной информации, тем надёжнее будут доказательства вашей невиновности, к тому же впоследствии у вас будет на руках заключение независимой экспертизы. С полученным актом можно будет отправляться в страховую компанию и требовать компенсацию на законных основаниях.

Дата публикации: 15 января 2014 г.
Смотрите так же
           

Итак, вы поняли, что без эвакуатора вашему автомобилю не сдвинуться с места, и конечно же вы решаете заказать эту спецтехнику

Любое, даже элитное транспортное средство требует систематического ремонта. Пренебрежение данным фактором может стать причиной серьезной поломки машины.

Так уж сложилась страховая система в нашей стране, что даже если наступает страховой случай, компании, обязавшиеся выплатить положенную сумму денег, не всегда торопятся это делать







Вход на сайт