Надежные автошины: критерии правильного выбора!

Информация для автолюбителей / Надежные автошины: критерии правильного выбора!

Каждый владелец автомобиля знает, что шины – это не только красивая «обувка» для машины. Это еще и целый ряд преимуществ и выгод: во-первых - безопасность, во – вторых, снижение нагрузок на основные узлы ходовой части, в-третьих - экономия расхода топлива.

Как рекомендует сайт www.tyres4u.ru, «переобувать» транспортное средство необходимо 2 раза в год: с наступлением холодов и с приходом весны. Поэтому автошины по сезону эксплуатации можно условно разделить на «зимние» и «летние». Если автомобиль эксплуатируется ежедневно, то за сезон зимние или летние автопокрышки сильно изнашиваются и уже не соответствуют параметрам безопасности. Значит, пришло время их менять. И вот тут становится актуальным вопрос: где купить надежные автошины?

Как не обмануться в выборе?

Современный авторынок переполнен различными моделями автопокрышек. А где много ходового товара, там, среди продукции безупречно высокого качества, нередко встречаются и, так называемые «подделки» под известный бренд. На самом же деле такие покрышки низкосортные и прослужат недолго. Поэтому не торопитесь «выгодно» приобретать модный бренд по низкой цене. Первым сигналом для покупателя, что вам хотят продать некачественный товар является неправдоподобно низкая цена. Не покупайте авторезину у частных лиц без сертификата качества и информации о том, где, кем и когда произведены шины.

Что нужно знать об автопокрышках?

Купить качественную сезонную «обувку» для вашего автомобиля может помочь даже минимальный набор знаний. Продавец, если он торгует сертифицированным товаром, должен предоставить вам следующую информацию:
- состав резины;
- производитель;
- основные характеристики автопокрышек, касающиеся протектора, типоразмеров и прочее;

Надежные шины, как правило, выпускаются известными автоконцернами, для которых высокая репутация равна высочайшему качеству продукции. А терять репутацию из-за низкого качества продукции, а значит, и прибыль ни одна солидная компания не может себе позволить. Правда, такие автопокрышки стоят недешево, но зато и гарантия безопасности 100%-ная. Лучше один раз потратиться на высокое качество, чем в течение сезона несколько раз менять автопокрышки, купленные по низкой цене.

Дата публикации: 23 января 2014 г.
Смотрите так же
           

Шикарный салон авто не будет смотреться таковым без модных и стильных сидений. Сейчас в магазинах существует огромный ассортимент различных покрытий: красивых и прочных, дорогих и подешевле и так далее

Без личного автомобиля обойтись достаточно сложно. Поэтому даже человек с небольшим достатком рано или поздно, но начнет планировать покупку своей машины.

Керамическая плитка очень популярна и востребована. Даже небольшие магазинчики предлагаю своим клиентам на выбор несколько десятков вариаций этого материала.







Вход на сайт