Автокресло для грудничков

Информация для автолюбителей / Автокресло для грудничков

Свежеиспечённые мамы, не управляющие автомобилем самостоятельно, а ездящие вместе с мужем, редко задумываются о том, что их желание не отпускать от себя новорождённого может быть опасным на дороге. Посещая бассейн для грудничков или неонатолога, обязательно необходимо пристёгивать даже самого крохотного ребёнка к автокреслу. К сожалению, мама, даже крепко прижав ребёнка к себе, не сможет обеспечить ему должную безопасность в случае резкого торможения или удара. И мнение врачей на этот счёт однозначно: семейный автомобиль необходимо оборудовать с первых дней появления ребёнка на свет.

Параметры выбора автокресла для грудничков

Стоит помнить: люлька-переноска, установленная в автомобиле, не является удачным выбором, она может легко сползти с сиденья во время торможения и ребёнок просто-напросто упадёт на пол. А вот автокресло надёжно удержит грудничка на месте. При этом автокресла абсолютно безвредны для неокрепшего позвоночника, достаточно приобрести специальную грудничковую прокладку, которая повторяет контуры маминых рук.

Выбор автомобильного кресла для грудничков происходит из ассортимента группы ноль, в этой категории представлены модели для детей от рождения и до года. Ребёнок фиксируется горизонтально, а пристёгивается очень удобно и мягко. Причём можно приобрести не отдельное автокресло, а трансформирующуюся коляску, в которой предусмотрена позиция автомобильной люльки с фиксаторами.

Параметры выбора хорошего кресла будут следующими:

  • Все материалы, из которых изготовлено кресло и которые прикасаются к коже малыша, натуральные.

  • Фиксирующие устройства работают идеально, не заедают и не расстёгиваются произвольно.

  • Бренд компании-изготовителя хорошо известен на рынке.

В таком кресле маленький член семьи может спокойно ездить вместе с родителями на грудничковое плавание или в гости к бабушке, а мама может не опасаться, что в дороге с ним что-либо случится. После года (или по достижении веса 10 кг) рекомендуется в обязательном порядке поменять автомобильное кресло на модель большего размера.

Дата публикации: 8 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

В России привыкли к жаркому лету. А жаркое лето предвещает чаще всего холодную зиму. Автомобилисты начинают готовиться к зимнему периоду заранее.

Конечно к покупке автомобиля надо отнестись со всей серьзностью и подобрать машину, которая лучше подходит для вас

Каждый автовладелец со временем сталкивается с проблемой смены старого автотранспортного средства на новый.







Вход на сайт