Особенности проката автомобилей в России

Информация для автолюбителей / Особенности проката автомобилей в России

Нет возможности посетить столицу Российской Федерации на собственном автомобиле, а сталкиваться с общественным транспортом нет ни малейшего желания? Есть отличный выход – взять автомобиль в аренду на несколько дней. Этой услугой регулярно пользуются жители США и стран Европы, так почему же не сделать ее более популярной на российской территории?

 

Просто и выгодно

Аренда авто не имеет фиксированной стоимости, каждый раз она рассчитывается в зависимости от срока проката и вида автомобиля. Покупателям с разными вкусами предлагаются транспортные средства разного уровня - от "эконома" до представительского и класса "люкс". Часто дополнительно предлагаются услуги водителя, мойки и заправки автомобиля, а также доставка машины непосредственно к местоположению клиента. Это особенно удобно для тех гостей столицы, кто находится далеко от сервисного центра или плохо знает город.

Многие агентства и компании, специализирующиеся на прокате авто, регулярно проводят акции, в рамках которых посетителю предлагается бесплатная аренда. Таким образом, можно заранее узнать о самых выгодных предложениях, согласовать с ними сроки поездки и сэкономить определенную сумму денег на сувениры.

 

Куда обратиться

Разумеется, не стоит обращаться к частным лицам, которые располагают свои объявления на веб-досках объявлений. Несмотря на то, что это предложение может показаться выгодным, воспользоваться им - означает подвергнуть жизнь свою и своих близких опасности.

Обращаться следует в специализированные компании, информацию о которых можно с легкостью найти в Интернете. Например, на сайте avansavto.ru предлагается весь спектр услуг по аренде авто, включая помощь в оформлении всех документов.

 

Что требуется от арендатора

Автомобиль неразумно отдавать в аренду любому клиенту. Конечно, потребуется предъявление некоторых документов:


  • Паспорт гражданина.

  • Водительские права (обязательно действующие).

  • Гости столицы также обязаны предъявить документ о временной регистрации по месту пребывания.

  • Иностранным гражданам вкупе с водительскими правами международного образца необходимо обратиться с визой.

Конечно, важен возраст клиента. Представители обоих полов на момент свершения сделки должны иметь полных 23 года и водительский стаж не менее трех лет.

 

Цена вопроса

Ежесуточная сумма зависит от всего списка услуг, которым воспользовался клиент, а также и от класса автомобиля. Существует система штрафов в том случае, если авто не было возвращено фирме вовремя (50% или 100%). К тому же клиент сам обязан оплачивать бензин. Несмотря на то, что авто выдается с полным баком, водитель оплачивает все израсходованное топливо.

Дата публикации: 15 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Одной из органических потребностей существования человеческого организма в окружающей среде является забота о собственной безопасности, о безопасности своих родных и близких, о сохранности своего имущества

На дорогах нашей страны все чаще можно встретить автомобили американского производства. Одним из самых полярных по праву считается Cadillac Escalade.

Автомобили, какими бы суперсовременными они не были, а человеческий фактор исключить нельзя







Вход на сайт