Универсальная тара для транспортировки грузов

Информация для автолюбителей / Универсальная тара для транспортировки грузов

При необходимости перевезти массу мелкогабаритного товара, причем без разницы каким видом транспорта, будет это морской, автомобильный или железнодорожный, проще всего использовать контейнеры, в которые уложен пенополистерол. Причем они могут еще и варьироваться в зависимости от объема, а также от предназначения и специфики товара, который нужно перевезти.

Самыми распространенными считаются 40-тонные контейнеры, которые кроме надежной тары могут потом стать складским помещением или лавкой для продажи товара на рынке. Они обшиваются таким материалом, как полистерол, причем сейчас очень низкая цена в Москве на полистирол, что делает утепление контейнера недорогим. Из таких контейнеров нередко на дачных участках делают времянки или строительные домики на летний период. Но часто требуется перевезти груз, который требует для своей сохранности определенной температуры. И чаще всего она должна быть ниже, чем на улице. Поэтому свою нишу надежно заняли рефрижераторные контейнеры, которые при помощи встроенного холодильного оборудования способны поддерживать установленную температуру.

Чтобы работа холодильного оборудования была более экономичной, рефрижераторные контейнер имеют специальную изоляцию, не позволяющую проникать теплому воздуху с наружи. Такие контейнеры часто используют не только при перевозке грузов, но и при его хранении, как морозильные и холодильные склады. За счет их мобильности и удобстве в погрузке или разгрузке, рефрижераторные контейнеры нашли свое применение в разных направлениях как грузоперевозок, так и в складской деятельности или торговле.

Рефрижераторные контейнеры считаются самой надежной тарой и могут быть как морскими, так и железнодорожными. Для того, чтобы доставить такой контейнер из порта или железнодорожной станции в конечную точку, необходим специальный кран и грузовой автомобиль с предусмотренной платформой и креплением. Дополнительное преимущество рефрижераторным контейнерам придает особенность их конструкции, которая отличается повышенной прочностью. Благодаря сварному комплексу и обшивки из оцинкованных листов, такой материал не позволяет коррозии разрушать конструкцию, чем дольше сохраняет привлекательный внешний вид и целостность контейнера.

Дата публикации: 15 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Большинство людей желают иметь в своём распоряжении автомобиль, причём отличного качества. Чтобы позволить себе подобное, одних денег мало.

Граждане нашей бескрайней отчизны, выстраиваясь в длиннющие очереди, пытаются приобрести популярные бюджетные модели автомобилей.

Европа, Япония, США и другие хорошо развитые страны располагают высококачественным автопарком. Многие связывают его хорошее состояние с широким производством надежных автомобилей.







Вход на сайт