Выбор GPS-навигатора: на что обратить внимание?

Информация для автолюбителей / Выбор GPS-навигатора: на что обратить внимание?

Для выбора качественного навигатора необходимо учитывать, какие различия имеют эти приборы. Самое важное в навигаторе, естественно, это его навигационная программа, которая является его основой. Эта программа необходима для установления местоположения транспортного средства, определения пути до места назначения, также с помощью программы можно выяснить, на каких улицах пробки, и отметить ранее посещенные места и те, которые нужно посетить в будущем.

Что же из себя представляют навигационные программы? Их можно разделить на две ступени: карты и детализация. В навигаторе заложенная карта всегда будет для страны, в которой используется транспортное средство, но также как дополнительные могут быть включены карты дорог и других стран. И второй ступенью будет уровень конкретизации объектов, заложенных в программу. Таких как: дороги, города, различные строения или объекты и т.д.

Как подметил сайт 7dach.ru, на котором подробно описано как выбирать колеусы для дома и дачи, учитывая современную ситуацию на дорогах, из-за многочисленного транспорта, не редким явлением стали пробки. И в данных условиях любому владельцу автомобиля необходима в навигаторе функция, которая сможет помочь получить информацию о затруднениях на дороге. Информация получается через интернет или ТМС-приемник. Данными функциями оснащены современные навигаторы.

При выборе прибора необходимо акцентировать внимание на его производительности. Чтобы не возникало затруднений с просмотром видео и реагированием навигатора, частота процессора должна превышать 400 МГц. Также стоит учитывать встроенную память. Для уверенной и продуктивной работы желательна память в 256 Мб, но для простой работы хватит и 128 Мб.

Для более комфортной работы с навигатором можно обратить внимание на сервисы, которые увеличивают его возможности. Предоставление информации об объектах может обеспечить сервис POI. Одной из продвинутых программ является получение трехмерного изображения карты. И еще одним сервисом являются языковые программы, которые позволяют управлять навигатором на различных языках.

Дата публикации: 6 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Если с автомобилем происходит что то странное, то возможно у вас вышли из строя катализаторы.

Покупая битые машины, автолюбитель может столкнуться с очень серьёзными проблемами, которые будет очень дорого разрешить, так что прежде чем принять подобное решение, нужно знать о некоторых отрицательных факторах.

От дорожно–транспортных происшествий не застрахован никто, поэтому нужно быть готовым к тому, что в определённый момент вам потребуется помощь независимых экспертов, чтобы оценить ущерб, причинённый другим транспортным средством







Вход на сайт