Правила выбора чехлов в машину

Информация для автолюбителей / Правила выбора чехлов в машину

Покупая автомобиль, не всегда хватает денег и времени позаботиться о сиденьях автомобиля. Со временем даже новое покрытие начинает истираться, пачкаться и может даже порваться. Тогда покупка новых чехлов становится единственным выходом из сложившейся ситуации.

На автомобильном рынке вы найдете множество разных чехлов на машину. Они все будут отличаться по цвету, качеству, дизайну и материалу. Как же не ошибиться с правильным выбором? В этом случае действует основное правило: сначала качество, а потом дизайн. Качественность легко проверить на месте. Осмотрите чехлы с внутренней и внешней стороны. Все швы должны быть хорошо обработаны, не должно быть дыр, не прошитых мест и другого брака.

Выбирая, нужно выяснить имеются ли на вашу модель автомобиля чехлы. Если нет, то придется покупать универсальные. Они угловаты, шьются из недолговечных материалов и быстро изнашиваются. Покупка чехлов для вашей модели – это неплохой выбор. Но помните, что даже чехлы заводского производства, сшитые на несколько моделей не будут сидеть идеально. Такие шьются немного большего размера, чем требуется. Они рассчитаны для разных конструкций кресел, поэтому общий дизайн сильно страдает. Такие чехлы не слишком надежны.

Предприимчивые автовладельцы приобретают сразу два комплекта чехлов. Когда один из них нужно постирать, в ход идет второй. Это безусловно удобно, только будет ли у вас место, чтобы все это хранить.

Если, средства позволяют, то лучше пошить чехлы на заказ. Они обойдутся дороже, но зато будут сшиты с учетом всех особенностей вашего автомобиля. На заказ чехлы производят из дорогих материалов, которые прослужат очень долго. Вы сами сможете подобрать цвет, материал, дизайн и даже заказать монограмму на них.

Больше всего проблем вызывает не столько покупка, сколько установка чехлов на кресла. Почти всегда сиденья приходиться частично разбирать, чтобы надеть на них обновку. У непрофессионала это может занять даже несколько дней. А при заказе чехлов вам обязательно предложат собрать все за плату. Советуем согласиться. Ведь в умелых руках весь процесс установки может занять не более часа при отличном качестве выполнения.

Дата публикации: 27 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Свежеиспечённые мамы, не управляющие автомобилем самостоятельно, а ездящие вместе с мужем, редко задумываются о том, что их желание не отпускать от себя новорождённого может быть опасным на дороге

Водитель, это не только тот человек, который знает правила дорожного движения и может правильно ориентироваться в разных ситуациях на трассах

На автомобильных форумах постоянно идут споры между сторонниками оригинальных запчастей и неоригинальных, и приводятся различные преимущества и того и другого варианта.







Вход на сайт