Услуги такси против личного автомобиля. Что выгоднее?

Информация для автолюбителей / Услуги такси против личного автомобиля. Что выгоднее?

На первый взгляд вопрос сложный, требующий раздумий и просчётов. Конечно, личный транспорт даёт неограниченную свободу передвижения, соответствующую атмосферу и уникальность. Не нужно вести иногда ненужные разговоры с таксистом, можно слушать любимую музыку и выбирать свою скорость движения.

Теперь разберемся подробнее. Необходимо рассчитать сначала затраты на заказ такси Запорожье и других городах. Взяв за основу временные рамки в пределах 60 месяцев и среднюю стоимость проезда в такси в российском мегаполисе примерно 300 рублей - можно вычислить сумму потраченных денег. Необходимо также учесть, что в день тратится на такси минимум 600 рублей, потому-что необходимо ещё добраться домой. Получается, что в месяц, без учёта выходных, человек тратит где-то 15 000 рублей. Соответственно, за 60 месяцев нужно потратить 900 тысяч рублей. Как видно, сумма достаточна для приобретения нового автомобиля. Единственное, что такую сумму человек тратит постепенно, в течении пяти лет, а вот приобрести авто сразу не всем по плечу. Но, как вариант, можно оформить авто в кредит.

Теперь можно рассчитать сумму на приобретение и содержание авто. Возьмём автомобиль среднего класса. При стоимости в 745 тысяч, техобслуживание в год для авто будет в пределах 16 тысяч рублей, кроме того налоги и другие сборы составят чуть более половины процента от суммы автомобиля, услуги страховых компаний в среднем 8 процентов. На топливо, проезжая около 20 тысяч километров в год, нужно будет потратить чуть более 40 тысяч рублей. В ходе несложных вычислений за 5 лет машина обойдётся примерно в 1 400 000 тысяч рублей. Причём, это с условием суммы покупки авто, которая после окупаемости автомобиля будет вычтена.

В ходе этих математических расчётов, получаем заметную выгоду, имея собственный автомобиль. Существуют, конечно, проблемы с парковкой и хранением авто, но такие проблемы решаемы и уступают положительным преимуществам обладания личным автомобилем.

Дата публикации: 10 апреля 2014 г.
Смотрите так же
           

Причиной срочной продажи автомобиля могут быть проблемы с финансами, так как довольно часто появляются непредвиденные ситуации или большие долги. И владельцу автомобиля приходиться срочно искать покупателя на своё транспортное средство

Шины Bridgestone Turanza ER300 могут составить серьёзную конкуренцию на рынке покрышек и завоевать прочные позиции, благодаря своим техническим характеристикам.

Побеспокоиться про подготовку зимней резины нужно ещё до первых холодов, а если у вас нет комплекта для замены, то его срочно надо приобрести, чтобы встретить зимний период во всеоружии.







Вход на сайт