3 простых способа, как угнать мотоцикл или автомобиль

Информация для автолюбителей / 3 простых способа, как угнать мотоцикл или автомобиль

Эта подробная инструкция по угону автотранспорта ни при каких обстоятельствах не может служить наглядным пособием по угону автомобиля или мотоцикла. Цель этого материала - привлечь внимание автовладельцев к проблемам охраны и безопасности.

1. Перехват и расшифровка радио-кода (ретрансляторы, код-грабберы и т д)

 На сегодняшний день существует масса устройств, которые способны перехватывать и записывать сигнал брелков и смарт-ключей различных марок автомобилей. Так, самыми популярными и доступными являются ретрансляторы и кодграбберы. По какому принципу они работают? Они перехватывают сигнал смарт-ключей, который затем воспроизводится повторно в том момент, когда счастливый, все еще владелец автомобиля покидает ее. Автомобиль снимается с охраны, отключаются блокировки, разблокируются двери.

Справка: Кодграббер - спецсредство, стоящее на вооружении Силовых ведомств и специальных отделов МВД

 Отключив систему сигнализации, можно получить полный доступ к автомобилю. При этом хозяин даже ничего не заподозрит, ведь на его смарт-ключ не поступит сигнал о взломе. Такой способ хорош, но устройства имеют определённый марочный и волновой диапазон, который будет им под силу.

Способы защиты: Установка автосигнализации с диалоговым кодом или системой познавания "свой/чужой"

 2. Механический взлом и вскрытие (взлом замков зажигания, дверей, капота и багажника. пневмоподушки, отмычки, фомки)

Самым популярным и эффективным способом остается механический взлом. Ликвидировав замочную систему, вы легко получаете доступ к управлению автомобилем. Например, высверлив сердцевину замка в двери, можно проникнуть внутрь автомобиля. Для взлома существует широкий выбор соответствующих инструментов:

  • Сверловые устройства;
  • Отмычки;
  • Фомки;
  • Пневмоподушки
  • Линейки
  • Свертки
  • Воротки

 

Также можно использовать жидкий азот: он замораживает металл и делает его хрупким. Под воздействием этого вещества даже самые прочные сплавы можно разбить обычным молотком. Чтобы заглушить сигнализацию, можно использовать монтажную пену. Ею забивается динамик сигнализации, и тревожный сигнал будет еле слышен. После этого в ход можно пустить любые средства. Определить угон будет очень сложно.

Способы защиты: Как известно, против лома нет приема, кроме другого лома! Усиление всех уязвимых деталей - вот рецепт спокойного сна.

 3.Отключение штатного иммобилайзера (замена модулей, программное отключение через сервисный разъем)

Иммобилайзер – устройство, блокирующее все функции автомобиля. То есть при включенном устройстве автомобиль «не отзывается» на попытки завести двигатель либо произвести с ним какие-либо другие действия. Но обойти эту систему можно заменой модулей либо отключением устройства.

Замена модулей процесс трудоемкий, но эффективный.  Для этого нужно знать, как связаны системные блоки автомобиля. Заменив несколько из них на принесенные с собой комплекты "своих" блоков и ключей, можно без проблем завести двигатель.

Способ защиты: механическая защита блоков ДВС от снятия или всего подкапотного пространства от доступа угонщиков.

Немного проще просто отключить устройство через диагностические разъемы. Для этого можно использовать специальное устройство – «заводилка». Его подключают через диагностический разъем к автомобилю и через программное обеспечение производится программное отключение штатного иммобилайзера. 

Дата публикации: 19 апреля 2014 г.
Смотрите так же
           

Одним из символов стиля и качества немецкого автопрома безусловно является автомобили AUDI. Казалось бы, улучшить такую машину практически невозможно

Причиной срочной продажи автомобиля могут быть проблемы с финансами, так как довольно часто появляются непредвиденные ситуации или большие долги. И владельцу автомобиля приходиться срочно искать покупателя на своё транспортное средство

Даже если вы затеяли небольшой ремонт, не говоря уже о глобальной стройке, то без строительного мусора работы просто невозможны







Вход на сайт