Контроль транспортного средства через спутниковую связь

Информация для автолюбителей / Контроль транспортного средства через спутниковую связь

Оборудование, позволяющее вести контроль в режиме реального времени, постоянно обновляется. Сегодня есть устройства, которые показывают где находится автомобиль, будет это грузовое транспортное средство какой-то компании или частный легковой автомобиль любого обычного человека. Услуга контроля транспорта через спутник становится очень полезной и иногда помогает не только улучшить состояние бизнеса, но и предотвратить угоны и другие преступления.

Как подметил сайт sapfire.ru, на котором продается недорогая незамерзайка, особенно довольны системой мониторинга транспорта владельцы крупных транспортных предприятий, которые теперь имеют возможность при установке определенного оборудования и закупке программного обеспечения иметь доступ к месту расположения своих автомобилей в любой точке земного шара. Благодаря спутниковому мониторингу, недобросовестные водители не смогут делать «левые» ходки или ехать путем, который будет являться неэкономичным для транспортного средства и деятельности компании.

Чтобы иметь возможность отслеживать транспорт со спутника, на каждый автомобиль нужно установить специальный датчик и подключить его к главному серверу. В результате человек, который отвечает за экономическую безопасность и логистику имеет возможность отслеживать транспортное средство, видеть где и когда машина останавливалась, сколько была на стоянке, когда и где была заправлена и даже в некоторых случаях можно знать на сколько литров. Такую возможность дают специальные топливные карты, которые все больше приобретают популярность в нашей стране и уже вытеснили талоны на топливо, которые были раннее.

Особенностью и дополнительной привлекательной стороной является возможность спутниковых систем слежения подключить такую услугу, как «тревожная кнопка». Данный сервис становится незаменимым, если автомобиль попадает в аварию, и помочь ему некому. При нажатии на эту кнопку, по указанному адресу немедленно выедет машина скорой помощи и милиции. И совершенно не важно будет на данном участке дороги покрытие мобильной связи. Благодаря сигналу со спутника можно вплоть до метра установить координаты происшествия и точно знать где находится пострадавший автомобиль и его водитель.

Дата публикации: 5 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Каждый водитель знает, что никогда не угадаешь, с чем можешь столкнуться на дороге. И бывают ситуации, когда не обойтись без помощи эвакуатора.

Специалисты компании Вольво всегда стремились к внедрению самых передовых технологий в своё производство...

Нет возможности посетить столицу Российской Федерации на собственном автомобиле, а сталкиваться с общественным транспортом нет ни малейшего желания?







Вход на сайт